25.03.2014 11:11

Автоколонна с гуманитарной помощью из Саратова прибудет в Крым 29 марта

Председатель городского "Боевого братства" Анатолий Шостак заявил, что первая колонна гуманитарной помощи из Саратова отправится в Крым 27 марта. Напомним, что первоначально автоколонну планировали отправить 20 марта.

"Задержка была связана с тем, что мы до последнего уточняли вопросы по поездке в Крым с бластным штабом. В пункт сбора принесли неожиданно много сахара и муки, а наше помещения не предназначено для складирования этих продуктов. Была большая опасность в том, что они отсыреют, и поэтому глава города Олег Грищенко договорился об отправке нашего груза, не дожидаясь областного", - пояснил Шостак.

По его словам, автоколонну из 5-6 грузовиков будут сопровождать 15 ветеранов боевых действий. Проблем и провокаций по пути следования саратовцы не ожидают, с министерством внутренних дел Крыма достигнута договоренность по маршруту движения.

Машины с гуманитарным грузом должны быть доставлены в Судак к 29 марта. В этот день в городе будет открыт памятник погибшим бойцам "Беркута". Затем собранные продукты и стройматериалы будут доставлены в Центр гуманитарной помощи в Симферополе, откуда груз уже будет распределен по всему Крыму. 

"Груза у нас набралось 60 тонн - половина продовольствие, половина стройматериалы. Когда затевали сбор, думали, что будет не больше трех "ГАЗлей", а здесь такой ажиотаж,  - рассказал лидер "Боевого братства". - О нехватке некоторых позиций мы и не подозревали. Например, выяснилось, что книги на русском языке умышленно уничтожали. В итоге жители города принесли крымчанам более 4 тыс. книг. Это и классика, и современная литература. Многие издания в очень хорошей печати, с качественными иллюстрациями".

Автоколонна, отправленная из Саратова 27 марта, будет не последней. Анатолий Шостак призвал саратовцев продолжить пополнять запасы пункта сбора гуманитарной помощи на Осипова, 18.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/25/151497.html
Саратов Бизнес Консалтинг