24.03.2014 12:22

Людмила Бокова предложила лишить Барака Обаму Нобелевской премии мира

Сенатор от Саратовской области считает, что американский лидер ведет политику двойных стандартов, по сути, поддерживая фашистский режим, который сложился в Украине с приходом к власти нелегитимного руководства страны.

"Последние заявления и деятельность господина Обамы явно направлены против инициатив ненасильственного решения украинской проблемы, кроме того со стороны американского президента преследуются цели укрепления мирового господства США и в самой последней степени принимаются во внимание интересы украинского народа", — сказала в интервью "Известиям" Людмила Бокова.

Бокова напомнила, что в пятницу, 21 марта, Совет Федерации принял заявление по вопросу о санкциях США и Европейского союза. Суть этого заявления заключается в осуждении действий Запада. Кроме того, сенаторы предложили включить всех членов СФ в "черный список" США и ЕС. Таким образом верхняя палата российского парламента поддержала тех россиян, на которых ранее были распространены санкции.

Зампред комитета по конституционному законодательству СФ сообщила, что специально подняла расшифровку выступления Обамы на вручении премии мира: "Барак Обама говорил абсолютно правильные слова, но так и действия не должны с ними расходиться".

США из одного из главных гарантов мировой безопасности уже давно превратились в мирового жандарма, насильственно насаждающего народам и государствам свои интересы и ценности. Политика двойных стандартов стала основным способом действий Америки на мировой арене, уверена саратовский сенатор. 

Нобелевская премия мира вручается ежегодно за выдающиеся заслуги в области укрепления мира с 1901 г. В разные годы лауреатами премии мира становились мать Тереза, далай-лама, президент СССР Михаил Горбачев, а также бывший генсек ООН Кофи Аннан. Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за заслуги в области укрепления мира в 2010 г.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/24/151441.html
Саратов Бизнес Консалтинг