17.03.2014 17:41

Саратовцы собрали жителям Крыма еще 900 кг макарон

В Саратове продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Крыма. К акции, которая проходит на Осипова, 16, подключились организации и предприниматели города.

По состоянию на 17 марта собрано 900 кг макаронных изделий, 1 т. муки, 860 кг крупы, 177 кг сахара, 300 банок рыбных консервов, 312 банок мясных консервов и т.д.

Директор ООО "Завод стальных дверей "Торекс" Игорь Седов рассказал о том, что предприятие пожертвовало Крыму 100 тыс. руб.: "Считаю, что именно материальная помощь сейчас необходима полуострову. Ведь собранные средства непременно пойдут по назначению, причем куда - местные власти решат сами, исходя из насущных потребностей. Сегодня автономии важно любое внимание, а наша помощь - это еще и моральная поддержка населению".

Генеральный директор ЗАО АП "Саратовский завод резервуарных металлоконструкций" Александр Мишкин, в свою очередь, сумму пожертвования озвучивать не стал, но заявил о том, что "Крыму сейчас важно помочь делом". "Когда из призыва главы Саратова мы узнали об открытии пункта сбора помощи Крыму, руководство завода единогласно приняло решение оказать поддержку жителям республики. Думаю, эта акция - не единовременная, будем и в дальнейшем помогать крымчанам", - объяснил Мишкин.

Отметим, что за прошедшие с начала акции городского "Боевого братства" 4 дня, крымчанам уже было собрано более 7 т. груза. Кроме того сегодня губернатор Валерий Радаев сообщил, что перечислил однодневный заработок в помощь жителям Севастополя и попросил присоединиться к этой акции всех членов облправительства.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/17/151102.html
Саратов Бизнес Консалтинг