Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. “Крымский” стих

  • 10:07, 11 марта 2014
  • Комментариев[0]
Основные ноты общественной жизни Саратова на прошлой неделе звучали в унисон с мировой – Крым и другие массовые акции на политические темы.
Н@блюдатель. “Крымский” стих

Так, освещая это событие, "Четвертая власть" процитировала стихотворение саратовского общественника Всеволода Хаценко. Точнее, Хаценко сам решил блеснуть своими талантами на митинге в поддержку братьев с Крыма. Однако, этот факт не прошел незамеченным для "4В", которая обращает внимание на любое проявление индивидуальности, в том числе и поэтическое: "Кидаю клич: Прошу, проснись, герой!/ Дружиной всей страны мы собираем вето./ Братьев защитить  - наш долг святой/ Никто не запретит нам это". После этого, если верить "Власти", митинг стремительно завершился. В настоящий момент митинг завершен, участники и зрители постепенно расходятся, однако на Театральной площади еще остается около 100 человек. Со сцены звучат патриотические и военные песни". То ли регламент, то ли стихи не очень понравились.

Сообщения "Саринформ.ком" на "крымскую" тему внушают оптимизм, но не доверие. "Министр экономического развития и инвестиций Саратовской области Владимир Пожаров считает, что наш регион понесет потери из-за разрыва связей с Украиной:
"Украина является нашим партнером. Безусловно, потеря во внешнеэкономическом обороте произойдет, но она не будет так катастрофична для экономики Саратовской области, потому что оборот с Украиной находится у нас даже не в первой десятке. Другое дело, что Украина всегда была для нас стратегически важным партнером, потенциально важным партнером. Потенциал далеко был не исчерпан, более того, только в этом году планировалось как минимум три мощных предприятия с Украины, чтобы их потенциал действительно заработал".

По словам Пожарова, это бизнес-миссии "Саратов-Украина" и "Украина-Саратов", российско-украинский форум в Нижнем Новгороде. "Для области это было бы неплохо с точки зрения российско-украинских отношений. Мы понимаем, что теперь вряд ли они будут".

"Учитывая эту растерянность не только в политическом, но и в экономическом аспекте реально возобновлять разговор об этом можно будет в лучшем случае в третьем-четвертом квартале этого года".

По мнению Владимира Пожарова, от разрыва связей с Украиной больших потерь для Саратовской области не будет", - сообщает "Саринформ.ком". Ну, наконец, хоть кто-то раскрыл глаза: а президент-то что так переживает, ему почему не сказали, что все так просто?

Другой, но не менее важной, общественной акции посвящены новости "Саринформ.ру": "Саратовцы заступились за "школьницу-библиофилку". Они предлагают скинуться "Дому книги", чтобы освободить девочку от ответственности.

В социальной сети Facebook активно обсуждают новость о задержании школьницы-библиофилки. Саратовцы на полном серьезе предлагают собрать для магазина "Дом Книги" деньги, чтобы освободить девочку и ее родителей от ответственности.

Напомним, по информации полицейских, вчера восьмиклассница пыталась вынести из магазина романы "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, "Просто вместе" Анны Гавальда, "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски, "Идеальный официант" Алена Зульцера".

Вроде, понятно радение журналистов за прекрасное, доброе, вечное, но называть школьницу, пытавшуюся стащить пару книжек, библиофилкой…. Она вообще сама хоть знает, что это такое.

Не обошла региональные СМИ и "туалетная" тематика. Так, "Версия-Саратов" недоумевает по поводу того, что в Вольском районе у детей вместо туалетов – ведра: "Школа и детский сад села Нижняя Чернявка Вольского района из-за морозов осталась без канализации. Образовательные учреждения находятся в одном здании. Как отмечают местные СМИ, в ситуации виноваты не столько низкая температура, сколько конструктивные ошибки при проведении коммуникаций, из-за которых каждый год канализационные трубы приходилось утеплять матрасами. В этом году новый завхоз решила этого не делать, отчего дети теперь вынуждены использовать для туалета ведра и горшки". Никого не смущает, что так справляют нужду, наверное, половина сел в РФ. И не из-за какой-то конструкторской ошибки или морозов, а просто – канализации нет.

В тему – новость от "Сараинформ.ру" - "Полицейские нашли поддельную туалетную бумагу. В четырех мини-маркетах Ленинского района Саратова изъяли туалетную бумагу, которая может оказаться поддельной. Как сообщили корреспонденту "СарИнформа" в пресс-службе ГУ МВД области, 220 упаковок контрафакта нашли в торговых точках, принадлежащих одной фирме.

До этого в саратовскую полицию обратились крупные производители бумаги из соседнего региона. Торговые представители нашли подделку в магазинах на проспекте 50 лет Октября, улицах Благодарова и Электронной. По этому факту возбуждено дело по статье 14.10 КоАП РФ ("Незаконное использование товарного знака")".

Эту бы поддельную туалетную бумагу – да в туалеты с конструктивной ошибкой.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 25.09.2014, 13:34 Что стоит за арестом Владимира Евтушенкова. Глобальные выводы власти В июне на "Новая Русь" опубликовала материал Великая антиолигархическая революция, где отношения российского национального лидера Владимира Путина и олигархического капитала в России квалифицировались как антагонистические и требующие своего разрешения. В материале прогнозировалось, что конфронтация олигархов с Кремлем будет продолжена: "Путину рано или поздно придется сделать новые и довольно жесткие шаги в направлении дальнейшего сужения (вплоть до полного искоренения) корежащей все государственное здание олигархической вольницы просто потому, что без этого на всех его планах возрождения России можно ставить жирный крест".
  • 27.08.2014, 10:57 Вот и поговорили. Владимир Путин встретился с Петром Порошенко Первая двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко состоялась в Минске поздно вечером во вторник. Отвечая на вопрос "Газеты.Ru", президент России заявил, что общение тет-а-тет понадобилось, поскольку между Киевом и Москвой накопилось очень много вопросов. Также Путин отметил, что прекращение огня на востоке Украины предметно не обсуждалось – по его словам, это дело властей Украины, а также представителей Донецка и Луганска.
  • 24.07.2014, 14:31 ЕБРР заявил, что не будет инвестировать в Россию. Конфликт с Украиной сокращает инвестиции ЕБРР официально заявил, что не будет больше инвестировать в Россию, чего добивался Евросоюз. Фонд национального благосостояния Норвегии может начать вывод средств из российских активов. Отток капитала из РФ по итогам года может составить $120 млрд, говорят эксперты.
  • 24.06.2014, 10:38 Россия защищается от западного кукурузного жука. Роспотребнадзор заявил о запретных мерах Россельхознадзор заявил о возможности запрета импорта с Украины овощей, фруктов и древесины из-за угрозы проникновения в Россию западного кукурузного жука. Это уже не первый подобный случай: ранее ведомства ограничивали поставки из соседней страны...
  • 22.04.2014, 10:13 Экстрасенс назвал дату окончания событий на Украине. А шаман напугал появлением спасителя Парапсихолог и экстрасенс Сергей Шевцов-Ланг предсказал дату окончания событий на Украине. Ситуация стабилизируется только к 2019 году. И официальный представитель Верховного шамана Тувы Андрей Дондуков считает, что "события на Украине еще только начинаются.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x