06.03.2014 17:21

Билеты на фестиваль "Принцесса Российского цирка" стоят от 600 до 1000 рублей

За право участвовать в 5-м открытом фестивале-конкурсе "Принцесса Российского цирка", который пройдет в Саратове с 13 по 16 марта, боролись почти полсотни участниц. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал председатель жюри конкурса, директор саратовского цирка Иван Кузьмин. 

"Всего будет 27 номеров и 31 участница из России, Белоруссии, Латвии. Формула стандартная - каждая по два раза покажет свой номер, - объяснил Кузьмин. - Жюри будет выставлять оценки по десятибалльной системе. Я сам себе не завидую, если честно. Всем бы высший балл поставил, но нельзя. Да и девочки знают, что я их выступления видел, и знают, какие по ним были вопросы. Будут представлены все жанры, и это самое сложное. Например, как я буду сравнивать клоунессу с гимнасткой?".

Над постановкой фестиваля работали московские мастера, режиссер Екатерина Шабанова и балетмейстер Алексей Шабанов. "Конечно, это прежде всего конкурс, но мы старались превратить его в настоящее театрализованное действо. Всех секретов раскрывать не буду, но скажу, что представление начнется еще в фойе, где клоуны будут примерять туфельку на всех дам и искать ту самую принцессу", - пояснила Морозова. 

Сумма денежного награждения для самой главной "принцессы" озвучена не была. Однако Кузьмин отметил, что приз от спонсоров победительница все-таки получит. Обладательницам первых трех мест преподнесут также диадемы. Они были изготовлены по спецзаказу  на Московском ювелирном заводе из сплава металлов с вкраплением полудрагоценных камней.

Билеты на представления "Принцессы" стоят от 600 до 1000 руб. Саратовский цирк не ставит своей целью сделать на фестивале "максимальную кассу". "Это не коммерческое шоу, мы никогда не пытались заработать на фестивале. Для меня куда важнее, что к нам опять приедет много гостей из других регионов, из других стран", - сказал Иван Кузьмин.

В день открытия фестиваля первые экскурсии будут проведены в новом музее саратовского цирка. Помещение, которое раньше занимало кафе, теперь займут уникальные экспонаты из истории саратовского и российского цирка. В качестве "затравки" директор проанонсировал выставление двух кресел из зрительного зала образца 1963 г. и афишу 114-летней давности. А в скором будущем, как планируется, в Саратов поступят раритетные вещи из коллекций известных цирковых династий - Запашных, Филатовых, Майхровских, Сквирских.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/06/150672.html
Саратов Бизнес Консалтинг