05.03.2014 12:25

Резолюция, подписанная на балаковском митинге в поддержку Крыма, будет отправлена Президенту России

4 марта  на митинг в поддержку русскоязычных жителей Крыма в Балаково пришли 3 тыс. чел. Среди них были студенты, преподаватели, представители предприятий города, общественники, лидеры национальных диаспор. В руках они держали плакаты с надписями "Россия и Украина – едины!", "Крым, мы с тобой!", "За дружбу с Украиной", "Слава Беркуту!" и др.

"На Украине сейчас идет гражданская война. Конечно, мы против того, чтобы проливалась кровь. Но если для защиты русскоязычного населения Украины потребуется ввести войска, мы поддержим такое решение ", - заявил председатель Балаковского отделения "Боевого братства" Михаил Усталов.

"Балаковцы, как и все россияне, выражают глубокую озабоченность ситуацией в Украине, которая возникла в результате совершения вооруженного государственного переворота. В настоящий момент в бывшей братской республике происходит беспрецедентное преследование простых граждан по национальному и религиозному признаку, а также политическим взглядам", - гласил текст итоговой резолюции, которую подписали митингующие. Кроме того, в документе говорится о том, что жители поддерживают решение Совета Федерации о разрешении использования вооруженных сил Российской Федерации на территории Автономной республики Крым и "выражают всемерную поддержку братскому народу Украины".

Текст резолюции граждане пообещали отправить Президенту страны Владимиру Путину.

Напомним, что вчера во время пресс-конференции Путин заявил о том, что оснований для применения военной силы на Украине пока нет. Саратовский митинг в поддержку Крыма пройдет 6 марта.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/03/05/150574.html
Саратов Бизнес Консалтинг