Александр Логинов - девятый в рейтинге Союза биатлонистов России

• 11:19, 26 февраля 2014
  • Комментариев[1]

Союз биатлонистов России опубликовал рейтинг спортсменов по итогам месяца. В ней нашло отражение и крупнейшее спортивное мероприятие - Олимпиада в Сочи, которая завершилась 23 февраля.

Напомним, российские биатлонисты (мужчины и женщины) соревновались в спринте, индивидуальной гонке, масс-старте, смешанной и обычной эстафетах. Напомним, российские спортсмены завоевали в них медали разного достоинства - в спринте Ольга Вилухина завоевала "серебро", в индивидуальной гонке Евгений Гараничев - "бронзу". Удачно сложились для россиян мужская и женская эстафеты - "четверки" завоевали золотую и серебряную медали, соответственно.

В Сочи побывал и саратовец Александр Логинов. 22-летний спортсмен выступил в индивидуальной гонке на 20 км. Александр пришел к финишу 30-м и вторым из россиян (первым из россиян и третьим среди всех биатлонистов стал Евгений Гараничев). Саратовец не скрывал своего разочарования, не стал сетовать на сложность трассы, погоду, смазку лыж и пр. явления и признался, что подвела физическая форма. Однако Александр высказал надежду, что тренерский штаб даст ему на Олимпиаде-2014 еще один шанс, но... не сложилось.

В рейтинге СБР Александр Логинов занял девятое место (рейтин 662). По сравнению с предыдущими данными, саратовец опустился на 3 строчки. Лидер рейтинга - 26-летний Антон Шипулин. На Олимпиаде в Сочи он принял участие практически во всех биатлонных мужских соревнованиях. Коллега по Олимпийской сборной Евгений Устюгов - третий, Дмитрий Малышко - четвертый, Евгений Гараничев - пятый, Алексей Волков - шестой.

Что касается биатлонисток, то лидером женского рейтинга стала 25-летняя Ольга Вилухина.