14.02.2014 10:19

Олимпиада в Сочи. Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в мужском фигурном катании

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи и заявил о завершении карьеры.

Зрители могли видеть, как во время разминки перед короткой программой спортсмен он неудачно приземлился после прыжка, схватился за спину, медленно поехал вдоль бортика... и покинул лед.

Тренер Алексей Мишин рассказал журналистам: "Проблемы со спиной Женя почувствовал сразу после командного турнира. Но после ряда процедур он почувствовал себя лучше. А на разминке перед короткой программой травма обострилась. Думаю, что Евгений восстановится и по-прежнему будет в рядах международного фигурного катания. Это не трагедия, то, что случилось с Евгением, он по натуре победитель. Но если человеку больно, как он мог сегодня кататься".
Напомним, в 2013 г. Плющенко была проведена операция по замене межпозвоночного диска на искусственный в одной из израильских клиник.

На пресс-конференции перед журналистами продюсер, супруга фигуриста Яна Рудковская заявила, что у Плющенко, после той операции, которую он перенес, был 1 шанс из тысячи, чтобы вернуться. "И он вернулся!" - подвела итог Рудковская со слезами на глазах. Она рассказала, как спортсмен переехал в Санкт-Петербург и жил один с 11 лет, затем к нему переехала мама, и они снимали маленькую комнату и "делили одно яблоко на двоих", т.к. жили очень бедно.

Тем не менее, 13 февраля многие СМИ отметили: впервые за 30 лет Россия не завоюет медалей в мужском одиночном фигурном катании. Последний раз такая ситуация была на Олимпиаде в Сараево (1984 г.). Напомним, в Сочи на этот вид соревнований был заявлен только один спортсмен - Плющенко.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/02/14/149639.html
Саратов Бизнес Консалтинг