10 февраля на Олимпиаде. 5 комплектов медалей. Фавориты

10 февраля 11:29

10 февраля первые медали будут разыграны в горных лыжах, где пройдут соревнования в женской суперкомбинации. Фаворитки - Мария Хефль-Риш (скоростной спуск) и Микаэла Шиффрин из США (слалом).

За медаль в шорт-треке на 1500 м поспорит "новый русский" Виктор Ан. На Олимпиаде в Турине, выступая за Южную Корею, он стал чемпионом именно в этой дисциплине. Конкуренцию ему составит канадец Шарль Амлен и бывший соотечественник Син Дэ Ун.

Конькобежцы разыграют медали на дистанции 500 м. За Россию выступят 5 спортсменов - Игорь Боголюбский, Алексей Есин, Денис Коваль, Артем Кузнецов и Дмитрий Лобков. Главным фаворитом является олимпийский чемпион Ванкувера и чемпион мира двух последних лет кореец Мо Тхэ Бом.

Вечером стартует мужская биатлонная гонка преследования на 12,5 км. Наибольшие шансы на медаль среди россиян имеет Антон Шипулин, занявший в спринте обидное четвертое место. Перед ним на старт отправятся Бьорндален, Ландертингер и Соукуп.

В мужском могуле на дистанцию выйдет Александр Смышляев, однако он вряд ли будет претендовать на медаль. Фаворитами эксперты считаются канадца Александра Билодо и его земляка Микаэля Кингсбери.