06.02.2014 14:55

В старом здании ТЮЗа будет студия Константина Хабенского

Сегодня на неформальной встрече министра культуры области Светланы Краснощековой с саратовскими журналистами обсуждалась судьба старого здания ТЮЗа.

Говоря о предстоящем ремонте, министр уточнила: вероятнее всего, там будет еще сложнее, чем с филармонией, поскольку здание, построенное в начале 20 в., последние пару лет простояло под открытым небом без крыши. Краснощекова показала представителям СМИ проектную документацию, которая сейчас на утверждении, и рассказала, каким должно стать это строение в будущем.

В здании планируется разместить театральную студию российского актера Константина Хабенского. Впервые эта информация прозвучала, по словам Краснощековой, на заседании президиума Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. На нем Хабенский рассказал о своем федеральном проекте и сообщил, что в пяти регионах страны уже работают его театральные студии, подобраны специалисты, он же заинтересован в распространении этого проекта на территории страны, в т.ч. и в Саратовской области.
Кроме студии Хабенского в здании будет возможно разместить еще порядка восьми кружков.

Светлана Краснощекова пообещала журналистам устроить "экскурсию" по бывшему ТЮЗу, когда здание будет расчищено от завалов. "Знаю, что многие хотели бы там побывать и посмотреть, в каком состоянии сейчас находится здание театра. Неоднократно с этой просьбой обращался глава Общественной палаты Александр Ландо. Но это невозможно сделать по той причине, что это небезопасно", - уточнила она.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/02/06/149245.html
Саратов Бизнес Консалтинг