23.01.2014 10:16

В соцсети собирают подписи в поддержку ветерана Георгия Фролова

В центре Саратова прошла социальная акция "Не дадим запачкать победу". Целью мероприятия, по словам активистов, стал "сбор подписей в поддержку петиции о защите законных прав, чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной Войны и патриотических чувств граждан РФ".

Акция также прошла в защиту ветерана ВОВ, редактора региональной Книги Памяти Георгия Фролова. Напомним, в начале декабря 2013 г. руководитель реготделения партии "Российский общенародный союз" Павел Галактионов усомнился в боевом прошлом ветерана, заявив, что его награды могут быть фиктивными. Сам ветеран тогда отметил, что имеет семь орденов, четыре из которых боевые, и подал на Галактионова в мировой суд Волжского района.

Параллельно с этим сбор подписей под петицией в защиту Фролова идет в соцсети "В контакте". Обращение адресовано губернатору Валерию Радаеву, прокурору области Владимиру Степанову, главе ГУ МВД региона Сергею Аренину, главе Саратова Олегу Грищенко.

"Просим Вас защитить честь и достоинство, права на доброе имя наших ветеранов, дать административную, правовую и иные оценки вопиющим попыткам некоторых общественных "дельцов" делать себе имя, обливая грязью нашу Победу, принижая подвиг наших ветеранов, подрывая веру подрастающего поколения в своих дедов и прадедов", - отмечали в петиции ее авторы.
За двое суток под обращением подписались более 200 человек.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/23/148521.html
Саратов Бизнес Консалтинг