22.01.2014 10:39

Замдиректора детдома N2 о закрытии учреждения: "Для детей это трагедия"

Сотрудники Детского дома N2 направили открытое письмо в адрес уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова.

В петиции говорится о том, что детский дом семейного типа расположенный в областном центре дает значительные преимущества перед аналогичными учреждениями, которые расположены в районных центрах: "Дети имеют возможность посещать театры, выставки, спортивные секции, они растут в социуме с развитой инфраструктурой, что дает им возможность после выхода из стен детского дома  быстрее адаптироваться в городской среде".

О причинах, побудивших сотрудников написать письмо уполномоченному по правам ребенка, радио "Эхо Москвы в Саратове" рассказала замдиректора детдома Вероника Петрова. По ее словам, учреждение сейчас работает в штатном режиме.
"В письме изложена краткая информация о детском доме. Мы, конечно, рассчитываем, что разберутся по правде, как есть на самом деле, что детский дом оставят. Стараемся огородить детей от всей этой информации, но конечно, они об этом слышат, знают, для них это трагедия", - отмечает Петрова.

В завершении обращения сотрудники напомнили Астахову о том, что в апреле 2013 г. он посещал учреждение: "Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по сохранению детского дома N2 в Саратове. Очень надеемся на Вашу помощь". Под письмом подписались более 50 чел.

Напомним, ранее подчиненные Павла Астахова отмечали, что чиновник поручил им разобраться с ситуацией вокруг саратовского детдома. Так же ряд СМИ сообщали о том, что в министерстве образования Саратовской области подготовлен приказ об увольнении директора Галины Ефимовой.

В то же время под петицией в защиту 2-го детдома, которая была отправлена губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, на сайте CHANGE.ORG  подписались уже более 137 тыс. чел.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/22/148473.html
Саратов Бизнес Консалтинг