11.01.2014 19:50

208 тысяч саратовцев встретили Олимпийской огонь

11 января состоялся саратовский этап эстафеты Олимпийского огня. По данным горадминистрации, на 18 час. Олимпийский факел встретили 208 тыс. чел. Чиновники отмечают, что горожане приняли участие в праздновании, несмотря на неблагоприятную погоду и дождь. В настоящее время факельное шествие движется к улице Московской. В 21 час. на Театральной площади состоится зажжение чаши Олимпийского огня. Здесь саратовский этап эстафеты завершится.
Горожанам раздают памятные флажки, флаеры с символикой Сочи-2014, саратовцы рвут на памятные сувениры заградительные ленты с символикой Олимпиады.

Обеспечивают порядок более 3,5 тыс. полицейских. Им помогают 1 245 волонтеров, 120 сотрудников УФСИН, 300 работников УФСКН, представители ОМОНа и МЧС.
"В связи с событиями, связанными с трагедией в Волгограде, органы правопорядка трудятся в усиленном режиме. По всему маршруту Олимпийский огонь сопровождает командно-штабной автобус ГУ МВД России по Саратовской области с представителями руководства Главка, которые осуществляют контроль несения службы сотрудников органов внутренних дел и куда любой желающий может обратиться по всем возникающим вопросам", - добавляют в мэрии. Это уточнение связано с тем, что ранее некоторые СМИ заявили о препятствовании их журналистской деятельности со стороны сотрудников правоохранительных органов. В ГУ МВД официально прокомментировали эти заявления: "органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе журналистов, на Эстафете. С жалобами на действия сотрудников полиции по фактам, указанным в данных публикациях, никто из представителей СМИ не обращался. Действия по охране общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятия были согласованы с оргкомитетом Эстафеты".

Из Саратова Олимпийский огонь отправится в Тамбов. Протяженность тамбовского маршрута составит 27 км, число факелоносцев - 190 (в Саратове - 250).

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/01/11/147987.html
Саратов Бизнес Консалтинг