30.12.2013 17:43

Предновогодний рейд по детсадам: Радаев подарил мебель, Грищенко - видеокамеру и телевизор

После капитальной реконструкции в Саратове введены в действие два дошкольных учреждения – в Заводском и Ленинском районах. 30 декабря оба детских сада посетили губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, представители правительства области и городской администрации, депутаты.

Детсад N214 Заводского района работал с 1962 по 1993 г., потом был закрыт из-за аварийного состояния здания. В 2012 г. в рамках муниципальной программы началась капитальная реконструкция учреждения. В здании проведены ремонт и утепление фасада, замена оконных блоков, коммуникаций, электропроводки, внутренние ремонтные работы, полностью оборудованы медицинский и пищевой блоки, музыкально-спортивный зал и т.д. Общая сумма затрат из федерального, областного и городского бюджета составила 52,4 млн. руб. Теперь воспитанниками детсадов являются 80 детей.

Валерий Радаев подчеркнул, что в городе, где существует большая нехватка мест в дошкольных учреждениях, власть предприняла все усилия, чтобы ввести в действие новые и отремонтировать имеющиеся здания детских садов. Он поблагодарил строителей и коллектив за хорошую подготовку здания и подарил детскому саду комплект мебели. Олег Грищенко преподнес в подарок видеокамеру.

Гости также приехали в детский сад N142 Ленинского района, открывшийся после капитального ремонта. Учреждение разместилось в бывшем здании медико-биологического лицея. Сам лицей в декабре 2012 г. переехал в новое здание, а здесь была проведена капитальная реконструкция, в ходе которой проведены работы по утеплению и отделке фасада, замене коммуникаций; электромонтажные работы; оборудованы столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал. На восстановление и оснащение здания было израсходовано 36 млн. руб. из федерального и городского бюджетов. Детский сад сможет принять 120 детей от 2 до 6 лет.

Олег Грищенко преподнес в подарок телевизор и отметим, что поддержка губернатора позволила снизить "социальную напряженность в этом направлении". Глава Саратова выразил надежду на то, что в ближайшие годы город может  избавиться от очереди в детские сады. В целом по области в этом году, как отметил Валерий Радаев, введено более 6 тыс. мест в садиках.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/30/147761.html
Саратов Бизнес Консалтинг