24.12.2013 17:34

Задолженность перед игроками "Кристалла" обещают погасить до конца декабря

25 декабря хоккеисты "Кристалла" в рамках розыгрыша чемпионата ВХЛ готовы выйти на лед против пермской команды "Молот-Прикамье". Накануне матча игроки провели полноценную тренировку.

По словам председателя КХ "Кристалл" Александра Силкина, сейчас министерство  молодежной политики, спорта и туризма области  выполняет свои обязательства по выплате заработной платы. "Первый транш на эти цели министерство отправит 25 декабря. И в соответствии с планом, долги будут выплачены до конца этого месяца", - подчеркнул Силкин.

Отметим, что 23 декабря стало известно о том, что болельщики ХК "Кристалл" направили обращение на имя Валерия Радаева. Губернатору сообщили о том, что игроки не получают зарплату в течение двух месяцев и готовы бойкотировать мачт с "Молотом-Прикамье".

Параллельно с этим прокуратура Саратова обнародовала итоги проверки соблюдения трудового законодательства в "Саратовской областной федерации хоккея". Выявлена задолженность перед 94 чел. за октябрь-ноябрь в сумме 6,2 млн руб. Прокурор обратился в суд с исками о взыскании с федерации задолженности.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/24/147488.html
Саратов Бизнес Консалтинг