23.12.2013 10:47

Болельщики "Кристалла" в письме Радаеву: хоккеисты намерены бойкотировать очередной матч ВХЛ

Болельщики ХК "Кристалл" выступили с обращением в губернатору Валерию Радаеву. Текст письма появился в группе "Типичный Саратов"  в соцсети "В контакте".

В петиции они указывают на то, что игрокам клуба с октября не выплачивается зарплата. "Игроки выходят на лед в Саратове и других городах России в рамках Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги и борются за честь города и команды, с более чем 60-ти летней историей, на высочайшем уровне при минимальном бюджете и показывают один из лучших результатов за последние годы", - указывают болельщики.

19 декабря состоялась встреча игроков команды с министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наилей Бриленок, во время на которой, сло слов подписантов, "хоккей в Саратовской области был отодвинут министром на задний план, а на главенствующие роли был выдвинут КВН и индивидуальные виды спорта".

"Матчи хоккейных клубов "Кристалл" и "Кристалл - Юниор", на постоянной основе посещают от 2000 до 4000 зрителей. Хоккей набирает былую популярность в Саратове, на матчи выстраиваются очереди за билетами из подрастающего поколения. Но это сейчас находится под угрозой, в виду нежелания министра погашать имеющуюся задолженность перед игроками и клубом. Вы должны понимать, что такое оставить человека и его семью без средств к существованию, тем более перед праздниками", - обращаются к губернатору фанаты.

К Вам обращаются поклонники хоккея в целом, и в частности хоккейного клуба "Кристалл" Саратов. В настоящий момент, в преддверии Зимних Олимпийских Игр – 2014 в г. Сочи, в нашем регионе складывается вопиющая ситуация, когда игроки хоккейного клуба "Кристалл" Саратов остаются без заработанных денег, без средств к существованию и обеспечению своих семей накануне нового года. Игрокам не выплачивается заработная плата с октября 2013 года.  На 23.12.2013 команда занимает 13-ую строчку в турнирной таблице ВХЛ из 26 мест, обыгрывая лидеров Чемпионата "Сарыарка" Караганда (серебряный призер сезона 2012/13), "Дизель" Пенза (принципиальнейший соперник Саратова), "Кубань" Краснодар (2-ое место нынешнего сезона), "Лада" Тольятти (в год предшествующий возвращению клуба в КХЛ) и других достойных соперников. Команда дает бой лидерам Чемпионата "Торос" Нефтекамск (участник Лиги Чемпионов), "Рубин" Тюмень.

Команда устала бороться за высокие места, за честь клуба и города, оставаясь "голодной", и готова в знак простеста не выйти на лет в матче с клубом "Молот-Прикамье" в Перми, который должен состояться 25 декабря. Это грозит штрафами от ВХЛ, исключением ХК "Кристалл" из членов НП "ВХЛ". Хоккейному клубу, в котором выступали олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Владимир Мышкин и много других известных игроков, грозит исчезновение. 

"Вы являетесь главой региона и не можете пустить дела на самотек и допустить исчезновения клуба с традициями. Данное обращение является первой весточкой о плачевной ситуации в саратовском спорте и хоккее в частности, криком души, когда открываются ФОКи, но не будет примера для подражания – главной команды области "Кристалл" Саратов.  Просим Вас взять ситуацию под личный контроль и обеспечить обещанное финансирование, одного из лидеров саратовского спорта, в полном объеме", - резюмировали болельщики.

Отметим, на данный момент ХК "Кристалл" в розыгрыше ВХЛ занимает 13-е место из 26 возможных.

В министерстве спорта Саратовской области отметили, что ответ на обращение болельщиков будет готов в течении дня.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/23/147366.html
Саратов Бизнес Консалтинг