12.12.2013 13:47

Антон Ищенко просит главу МВД РФ взять под личный контроль расследование инцидента в московском клубе

Региональное отделение ЛДПР сообщает о том, что лидер саратовских "жириновцев", депутат ГД Антон Ищенко направил письмо на имя министра МВД России Владимира Колокольцева. Темой письма стало происшествие с координатором энгельсского ЛДПР Алексеем Дроботом. 

Напомним, у Дробота произошел конфликт с одним из посетителей московского ночного клуба. Партиец получил ранение в ногу из травматического пистолета. Стрелявший был задержан, возбуждено уголовное дело.

Ищенко указывает, что нападение на Дробота "произошло на почве межнациональной розни" - оппонентом жителя Энгельса был выходец с Кавказа. Происшествие госдеп назвал вызовом общественности и правоохранительной системе.

"Граждане России не чувствуют себя защищенными ни в Москве, ни в регионах. Авторитету правоохранительных органов наносится непоправимый ущерб за счет случаев, когда преступления подобного рода остаются без должного внимания, спускаются на тормозах, замалчиваются. В обществе растет недоверие к  тем, кто по долгу службы обязан стоять на страже порядка. Вместе с тем, безнаказанность порождает новые преступления, провоцируя массовые волнения граждан, как это было в Пугачеве или Бирюлево", - пишет Антон Ищенко.

Расследование инцидента с Алексеем Дроботом он попросил Владимира Колокольцева взять под личный контроль и подчеркнул, что "преступник должен быть наказан по всей строгости закона".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/12/12/146864.html
Саратов Бизнес Консалтинг