Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продано более 60% билетов на Олимпиаду в Сочи. Организаторы "рекомендуют заходить на сайт"

  • 15:58, 27 ноября 2013
  • Комментариев[0]
Будущие зрители зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи купили уже более 60% всех билетов, сообщили в Оргкомитете "Сочи-2014". "Наибольшим спросом у будущих зрителей пользуется хоккей, причем женский хоккей практически не уступал по спросу мужскому, а также биатлон и фигурное катание. Особый интерес вызвали также прыжки с трамплина и шорт-трек", - уточнили в Оргкомитете, передает ИТАР-ТАСС.
Продано более 60% билетов на Олимпиаду в Сочи. Организаторы "рекомендуют заходить на сайт"

Также в Оргкомитете подтвердили, что "все билеты есть в наличии, в том числе и билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпиады". Билеты можно приобрести как через интернет, так и в главных билетных центрах, работающих с 25 ноября в Москве и Сочи.

Для покупки интересующих билетов организаторы игр "рекомендуют периодически заходить на сайт и подписаться на новостную рассылку с официального сайта Олимпиады" и напоминают, что билетные центры будут открыты в Краснодаре и непосредственно на олимпийских объектах в Сочи во время проведения Игр.

Напомним, первая фаза продажи билетов на соревнования осуществлялась в период с 7 февраля по 31 мая 2013 года. Тогда билеты продавались без указания мест. В течение лета продажи были приостановлены, происходило распределение зрительских мест на трибунах.

Второй этап продаж билетов на соревнования Игр-2014 стартовал 10 октября, а главные билетные центры "Сочи 2014" открылись в Москве и столице зимних Олимпийских игр 25 ноября. За сутки после этого продажи билетов выросли более чем в три раза.

Всего российским зрителям достанется 70% от всех билетов, остальные направятся на распространение в иностранные государства.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпиада состоится с 7 по 16 марта - на месяц позже главного спортивного события зимнего сезона. Цены на билеты на Паралимпиаду составляют от 350 до 1 тыс. 500 рублей, на Олимпиаду - от 400 рублей.

Автор: "Взгляд"
Похожие материалы
  • 27.02.2014, 14:01 Все секреты чемпионов Сочи. Беруши для Легкова, митенки Уайлда и подарки от Третьяка На Олимпиаде в Сочи, как и на всех крупных соревнованиях, общение спортсменов с прессой сводилось к двум официальным мероприятиям. В микст-зоне сразу после финиша, если повезет, можно поймать не только чемпиона, но и неудачников старта. Пресс-конференции существуют только для призеров. Олимпийцы вели себя по-разному - общались охотно и не очень, делились тем, что наболело и старались побыстрее укрыться в раздевалках. Навсегда останется в памяти и то, чего не видели зрители по телевизору, то, что удалось подсмотреть и подслушать, наблюдая за спортсменами и официальными лицами на Олимпиаде.
  • 27.02.2014, 12:35 СарБК на Олимпиаде. Итоги: "золотая жила" Сочи-2014 После Олимпиады в Ванкувере в 2010 году спортивные функционеры вдруг осознали, что на остатках былой спортивной советской славы уже не проедешь. Это "вдруг" случилось после того, как сборная за всю Олимпиаду смогла завоевать лишь 15 медалей, из которых только три были золотыми. Как итог, шестое место в общекомандном зачете по сумме медалей, 11-е - по "золоту", и огромная пропасть между нами и лидировавшими Канадой, Германией и Норвегией. Пропасть казалась непреодолимой, за четыре года, оставшиеся до Сочи вырастить новое поколение победителей, представлялось чем-то невероятным. Вряд ли представляли себя тогда поющими российский гимн 11-летняя Юля Липницкая или корейская звезда шорт-трека Ан Хён Су. Но факт остается фактом – КПД сборной, если считать по "золоту", за один олимпийский цикл возрос более, чем в 4 раза.
  • 20.02.2014, 13:36 Олимпиаду кормит учительница музыки. Из-за использования заморозки бизнесмены теряют 30% маржи Кто ежедневно кормит 20 000 человек на территории Олимпийского парка? Исполнителем крупного заказа оказалась неизвестная широкому кругу некоммерческая организация "Стандарты социального питания", у руля которой стоит преподаватель музыки из Краснодара Валентина Лигостаева. Она рассказала Forbes, как был получен этот подряд и удастся ли на нем заработать.
  • 14.02.2014, 10:49 Сочи и Google. Гей-"Каракули", или Призыв к толерантности Историк и писатель Николай Стариков в своем блоге опубликовал любопытную статью о том, как поисковик Google реагировал на разные Олимпиады. Логотип системы менялся, подстраиваясь то под открытие Игр в Афинах, то — в Ванкувере.
  • 12.02.2014, 11:23 Чужие золотые медали. Экс-россияне сделали счастливыми словаков, белорусов и швейцарцев По состоянию на утро 12 февраля в копилке сборной России на Олимпиаде в Сочи значилась одна золотая медаль. Между тем, к тому же моменту экс-россияне, выступающие на Играх под флагами других государств, завоевали уже три золотые медали. Каждый из чемпионов в своё время начинал спортивную карьеру в составе российской сборной, но, по тем или иным причинам, вынужден был сменить спортивное гражданство. Поэтому сегодня золотые олимпийские медали празднуют в Словакии, Белоруссии и Швейцарии, а в России вспоминают слова из классического произведения: "Мы чужие на этом празднике жизни!".
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x