Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Массаж стоп для полицейских

  • 10:23, 25 ноября 2013
  • Комментариев[1]
Саратовские СМИ озаботились проблемой здорового образа жизни — так, сами того не желая.
Н@блюдатель. Массаж стоп для полицейских

Так, "Версия-Саратов" рассказала, что местная полиция покупает массажное кресло. "Оно требуется в единственном экземпляре белого, бежевого, коричневого или черного цвета. Кресло массажировать спину, плечи, икры, стопы и руки. Процедура насчитывает 12 видов массажа – шведский, очищающий, зигзагообразный, точечный массаж, шиатцу и так далее. Чудо техники нужно привезти в течение 3 рабочих дней после подписания контракта. Полицейские готовы отдать за него 235 тыс. рублей...", - немного с завистью перечисляют технико-технологические характеристики оборудования журналисты. Примечателен выбор фото, иллюстрирующего эту новость, - глава ГУ МВД по саратовской области Сергей Аренин смотрит с него так мечтательно, точно уже опробовал это кресло.

Пока одни начали заниматься оздоровлением, так сказать, снаружи, другие перешли ко внутренним процедурам. "Члены ЛДПР откажутся от потребления мяса", - сообщает "Четвертая власть", чей конфликт с вице-губернатором, к слову, должен решиться в досудебном порядке, но это уже совсем другая история. "ЛДПР будет постепенно переходить к вегетарианскому образу жизни. Сегодня об этом рассказал Владимир Жириновский. Он признался, что минувшим летом отказался от употребления в пищу мяса, потому что считает очень вредным продуктом. Владимир Жириновский заявил, что "в ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют. Теперь еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню", - что ж, сторонникам этой партии остается только посочувствовать.

"Саринформ.ру" зачем-то ко вполне адекватной новости "приделали" не совсем серьезный, с нашей точки зрения, заголовок. "В связи с жалобами саратовцев на низкий уровень антитеррористической безопасности стадиона "Локомотив" "СарИнформ" продолжает выяснять, кто пользуется спорткомплексом и прилегающими к нему землями. Ранее, напомним, интерес у нас вызвали два довольно крупных участка площадью 5453 и 2256 квадратных метра, которые расположены за "задней" частью спортарены. Обе площадки, согласно информации, предоставленной Росреестром, принадлежат ОАО "Российские железные дороги" и предназначены для "оздоровительного спорткомплекса". По факту на этих территориях — стоянка для автомобилей (см. фото). Мы поинтересовались у представителей РЖД, почему социальные земли используются в коммерческих целях. Вот что ответили железнодорожники: "Участки принадлежат ОАО "РЖД" на праве собственности. В аренду они не представлялись. На участках осуществляется хозяйственная деятельность Дирекции социальной сферы структурного подразделения ОАО "РЖД". По словам железнодорожников, на этом участке планируется разместить детскую железную дорогу. Фотографии, ответы от представителей Росреестра и самих железнодорожников с кадастровыми номерами, а также снимки со спутника и фрагменты кадастровой карты, указывающие на использование земель не по назначению, - ниже", - а озаглавлено все это: "На "детской железной дороге" паркуют машины взрослые дяди".

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 25.09.2017, 12:30 Н@блюдатель. Жизнь после выборов Выборные страсти понемногу улеглись, хотя их отголоски продолжают наводить рябь на саратовское информационное мелководье. Начались ожидаемые послевыборные кадровые подвижки. На прошлой неделе устаканился состав Саратовской областной думы, а место ее председателя, как и предсказывалось, занял Иван Кузьмин, чуть более года назад возглавлявший цирк. В то же время Валерий Радаев, вступивший в должность губернатора, делегировал в Совет Федерации начальника регионального ГУ МВД Сергея Аренина.
  • 19.10.2015, 14:43 Н@блюдатель. Взятка прокурора и уход Аренина: слухи, не ставшие новостями На прошлой неделе прокуратура Саратовской области напомнила журналистам, что они должны проверять информацию всеми доступными средствами. Это напоминание касалось вполне конкретного СМИ - информагентства "Свободные новости", тем не менее, как показала прошедшая неделя, подобные претензии могли возникнуть не только к одному изданию.
  • 20.05.2014, 14:06 Скандал в Саратовской области вышел на федеральный уровень. Полицейским грозит увольнение Скандал в Саратовской области, где двое сотрудников ДПС задержали за нарушение ПДД машину скорой помощи с умирающим пациентом, вышел на федеральный уровень. Полицейским, которым не понравилось, что бригада медиков ездит по встречной полосе с выключенными спецсигналами, грозит увольнение. При этом в областной ГИБДД считают, что их сотрудники действовали по закону.
  • 16.04.2014, 12:19 Больные СПИДом будут сдавать отпечатки пальцев. "Чтобы не заражали других" Профильные ведомства (МЧС, МВД, Генпрокуратура, ФМС) поддержали законопроект об обязательной дактилоскопической регистрации граждан. Автор проекта документа - депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. В одном из положений речь идет о первоочередной дактилоскопической регистрации для лиц, инфицированных опасными заболеваниями, а также граждан, больных СПИДом.
  • 11.07.2013, 09:51 Бунт в Пугачеве. Отставка начальника полиции и "сухой закон" Предыдущая ночь в Пугачеве (Саратовская область) оказалась, пожалуй, самой спокойной с 5 июля. Город наконец-то посетили "федералы", со своих мест полетели первые должностные лица, а один из организаторов "большого народного схода", запланированного на 11 июля, так не доехал до города. Сегодня утром в городе – тихо и спокойно, как, впрочем, бывает практически в любом населенном пункте в это время суток.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x