21.11.2013 17:23

Первый этап ремонта моста "Саратов-Энгельс" планируют завершить до 15 декабря

В последнее время осложнилась ситуация с движением транспорта на мосту "Саратов-Энгельс" и  участились аварии. Об этом зампред правительства Сергей Канчер заявил на постоянно действующем совещании, темой которого стал ремонт моста. Он подчеркнул, что губернатор Валерий Радаев поручил проанализировать эту проблему и "дать конкретные предложения по оптимизации схемы ремонта моста с целью максимального обеспечения безопасности движения транспорта".

Работы по ремонту  автомобильного моста Саратов-Энгельс  на первом его этапе выполняет Мостоотряд N8, и согласно графику они должны быть завершены до 15 декабря 2013 г. Как пояснил заместитель начальника организации Сергей Пугачев, монтаж и демонтаж железобетонных конструкций тротуаров и металлического перильного ограждения выполняется  с проезжей части автокраном. В связи с этим ремонтные работы без ограничений движения транспорта провести невозможно. Схема организации движения  на период ремонта согласована с ГИБДД области.

Мостовикам рекомендовано проводить работы, связанные с ограничением движения транспорта, в дневное время  с 10 до 14 час. - часы наименьших транспортных нагрузок. Комитету транспорта поручено провести мониторинг дорожных потоков с целью определения наименее загруженных транспортом часов – для возможной корректировки времени производимых работ.

УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области рекомендовано разместить в месте проведения ремонтных работ пост ГАИ, а также по возможности максимально перенаправить автомобильные потоки на мостовой переход через Волгу в районе села Пристанное.

Комитету дорожного хозяйства и комитету транспорта поручено организовать ежедневный контроль за соблюдением подрядчиком графика работ в дневное время.

Ближайшее частичное перекрытие моста намечено на 22 ноября. Затруднение движения ожидается с 10 до 15 час.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/21/145766.html
Саратов Бизнес Консалтинг