20.11.2013 12:57

Депутат просит запретить детские книжки-раскраски, выпущенные к Олимпиаде в Сочи

Депутат Госдумы Алексей Журавлев ("Единая Россия") и глава непарламентской партии "Родина" направили руководителю Роскомнадзора Александру Жарову письменное обращение с просьбой проверить и пресечь возможную "диверсию" по пропаганде однополых сексуальных отношений среди детей на сочинской Олимпиаде. Документ содержит адрес сайта в интернете, где в свободном доступе размещена информация, которую депутат счел не соответствующей нормам закона.

По указанному адресу находится презентация детской книжки-раскраски, иллюстрации которой недвусмысленно представляют однополые отношения лиц, прибывших на Олимпийские игры, считает депутат. Более того, исходя из содержания текста, предшествующего иллюстрациям, авторы раскраски планируют распространение ее тиражом в 10 тыс. экземпляров среди детей — посетителей Игр.

"Я прошу Роскомнадзор провести экспертизу указанных материалов и в случае подтверждения моих опасений принять меры в отношении распространителей раскраски, а детям ограничить доступ к этому завуалированному пособию по однополой любви", — пояснил газете "Известия" Алексей Журавлев.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/20/145661.html
Саратов Бизнес Консалтинг