20.11.2013 12:21

Денис Фадеев решит конфликт с "Четвертой властью" в досудебном порядке

Конфликт с  главным редактором интернет-газеты "Четвертая власть" Вадимом Рогожиным вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев намерен решать в досудебном порядке. 

Напомним, что ранее вице-губернатор обратился в правоохранительные органы. По его заявлению проведена доследственная проверка, принято решение о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. Претензии Дениса Фадеева касались статьи редактора Вадима Рогожина, в которой чиновник был назван "услужливым пажом".

О методах разрешения конфликта с изданием Фадеева попросил рассказать депутат от КПРФ Сергей Афанасьев. "Задача такова, чтобы у нас в информационном поле шло взаимодействие с органами власти и СМИ, взаимоуважение. Нам нужно постараться выйти из этой ситуации. Журналистам задуматься, и органам власти критику, которая есть, нужно воспринимать. Но никто не ставит целью преследование журналистов. В досудебном порядке постараемся вопрос решить. Хотим, чтобы со стороны наших уважаемых журналистов все было корректно. Такое мнение высказывали депутаты Государственной думы и позиция у нас единая", - отметил Фадеев в комментарии "4В".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/20/145657.html
Саратов Бизнес Консалтинг