18.11.2013 13:26

Денис Фадеев vs "Четвертая власть": "Никогда не выступал против самой критики как таковой"

Вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Саратовской области Денис Фадеев прокомментировал свои претензии к интернет-газете "Четвертая власть", где в декабре 2012 г. была опубликована статья редактора Вадима Рогожина. В ней чиновника назвали "услужливым пажом".

Денис Фадеев обратился в правоохранительные органы. По его заявлению проведена доследственная проверка, принято решение о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

"Считаю, что в публикации интернет-газеты "Четвертая власть" содержатся оскорбительные, не соответствующие действительности слова в адрес членов правительства региона, представителей законодательной власти. В этой связи обращение в правоохранительные органы позволит дать квалифицированную экспертную оценку данной публикации.
Никогда не выступал против самой критики как таковой. Журналисты должны указывать власти на недоработки. Но эта критика обязана находиться в рамках этических, моральных и правовых норм, переходить за которые недопустимо даже самым талантливым представителям СМИ.
Мы должны формировать гражданское общество, основанное на взаимодействии, диалоге и уважении законодательства. А все недовольства, домыслы и творческие фантазии предлагаю излагать в объективной и конструктивной форме", - заявил Денис Фадеев.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/18/145538.html
Саратов Бизнес Консалтинг