12.11.2013 10:00

Альбано в Саратове: "Не нужно строить стены между людьми"

Итальянский певец Альбано Карризи в Саратове провел пресс-конференцию в преддверии своего концерта. 

В беседе с журналистами он сказал: "Мои песни не только о любви, они говорят о социальных темах, о детстве. Я вообще очень внимательно отношусь ко всему, что меня окружает. Я только что вернулся из Иордании, мы были практически на границе с Сирией. По телевизору нам не показывают, что действительно происходит в этой части мира. Каждую ночь из Сирии в Иорданию переходит 500-600 человек. Этих людей практически выгоняют с родных земель, им можно только посочувствовать. Я видел детей с оторванными ногами, родителей, которые рыдали из-за того, что их детей убили, 82-летнего пастуха, который плакал, потому что убили всех его овец. Я остановлюсь, потому что продолжать можно очень долго. Но эти дети, которые привыкли к звуку оружия, уже не воспринимают его. Они знают, что могут ждать лучших дней. Не думаю, что музыка может изменить мир. Думаю, что каждый из нас, журналисты, телевидение, могут заставить мир задумываться".

Певец отметил, что русская публика очень внимательная: "Они садятся и будто бы говорят: "Давайте посмотрим, что произойдет". Каждая такая встреча для меня - как экзамен. В Европе тоже публика везде разная. В Италии например, публика часто подсказывает, что я должен петь, и я говорю: "Остановитесь ребята, я и сам знаю". Сейчас идет глобализация, поэтому задам вопрос, сколько в итальянцах итальянского, а в русских - русского? Русские очень внимательные, подкованные, когда я пою - вижу, что у нас с ними полное понимание. Музыка - настолько универсальный язык, в этом объединении - все возможности, чтобы русский и итальянский народы почувствовали себя одним и тем же". 

По словам Альбано, секрет любви таков: "Когда есть любовь, надо наслаждаться ею до конца". 

Певец рассказал, что, посещая Россию, оценил достоинства национальной кухни: "Начнем с красной икры, потом, конечно, борщ, котлета по-киевски. Мне нравится проникать в культуру. А как это можно сделать, иначе как через общение с людьми? В России чувствуется итальянское влияние, я говорю о Москве, Санкт-Петербурге. И не нужно никогда строить стены между людьми - рано или поздно они упадут, это закон природы. Возьмите хотя бы берлинскую стену".

"Удовольствия приносят хорошие вечера с публикой, бутылка хорошего вина в хорошей компании, друзья, хорошая книга, хорошая музыка, любимая женщина. Слава богу, что сейчас в нашем распоряжении столько всего, созданного людьми, что одиноким можно почувствовать себя, если только ты глуп. Желаю всем быть, как пчелы - собирать пыльцу с огромного количества цветов, которые нас окружают", - сказал Альбано.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/12/145217.html
Саратов Бизнес Консалтинг