06.11.2013 14:59

Должностные лица СПГЭС подозреваются в мошенничестве с муниципальным имуществом

Прокуратура города заявила о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц "СПГЭС" (фамилии не указываются) по ст. "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что "СПГЭС" "присвоили" дом N 7 по ул. Меловой, в котором проживают 4 семьи. По аналогичной схеме за ЗАО было признано право собственности на нежилое административно-производственное здание общей площадью 5115,8 кв.м., расположенное по адресу:  ул. Белоглинская, д. 40.

Основанием для признания права собственности "СПГЭС" на указанное административно-производственное здание послужили следующие документы: регистрационное удостоверение от 18 февраля 1994 г. N4759, в соответствии с которым МУП "Городское БТИ" зарегистрировало право собственности ТОО "Саратовское предприятие городских электрических сетей", акт о приемке в эксплуатацию от 27 декабря 1993 г., в соответствии с которым истцом было построено и введено в эксплуатацию административно-производственное здание, расположенное по адресу.

Вместе с тем, из собранных материалов следует, что строительство административно-производственного здания, завершено в 1977 г.

При указанных обстоятельствах, представленные в Арбитражный суд Саратовской области доказательства содержат искаженные фактические данные о выполнении работ по строительству здания, то есть являются подложными, сообщает городская прокуратура.

Представление в суд подложных документов повлекло прекращение права муниципальной собственности на вышеуказанные объекты недвижимого имущества, чем причинило Саратову ущерб в особо крупном размере на сумму 3 362 340 руб. (по состоянию на 1993 г.).

По данным специалистов, приблизательная стоимость обоих объектов (Меловая, 7 и Белоглинская, 40) на сегодняшнем рынке составляет около 350 млн руб.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/11/06/145023.html
Саратов Бизнес Консалтинг