28.10.2013 11:14

Мэрия: взамен "биологически устаревших" деревьев было высажено более 7 тыс. саженцев

В этом году в Саратове "взамен сгнивших и биологически устаревших" высажено в разы больше деревьев , сообщает сектор по охране окружающей среды администрации города. Напомним, что в 2012-м году в Саратове высажены 4500 деревьев, вырублены 1435 представляющих реальную опасность для горожан и их имущества.

"Всего на территории Саратова за весенне-осенний период 2013 г. было высажено 7122 дерева. Их посадка осуществлялась во всех районах города, в т.ч. за счет спонсорских и привлеченных средств. Их средняя приживаемость составила 76%", - комментируют чиновники.

В Волжском районе было высажено более полутора тысяч деревьев и кустарников (за счет спонсоров 662). Зеленые насаждения появились на Набережной Космонавтов, в Парке Победы, в саду "Липки" и на Театральной площади, вдоль Усть-Курдюмской трассы и у ФОК "Юбилейный". 

В Заводском районе на 6-м, 7-м Динамовских, 2-м Лучевом, 5-м Крекингском проездах, ул. Заводской, Омской, Миллеровской, Огородной, Чернышевского, Орджоникидзе, Томской, парке М. Расковой, сквере "Улыбка", у Подшипникового завода, ФОК "Заводской", вдоль Ново-Астраханского шоссе высажено более 500 саженцев (333).

В Кировском районе новые деревья и кустарники (300+100) появились в сквере "Рубин", на ул. Астраханской, Аткарской, пр. 50 лет Октября.

В Ленинском районе саженцы  (больше 2,5 тыс.) сажали в парке "Солнечный", скверах "Территория детства", на пр. 50 лет Октября, ул. Чемодурова, Тулайкова, Зеркальной, Тархова, вдоль Московского шоссе.

В Октябрьском районе "отметились" бульвары по ул. 2-й Садовой, Клочкова, Рахова, Астраханской, ул. Радищева, Вольская, Мичурина, Рабочая, Политехническая, Бахметьевская, Дегтярная, а также территория лесопарка "Кумысная поляна". Здесь было высажено около 2,5 тыс. саженцев.

Наконец, во Фрунзенском районе на ул. Дзержинского, Советской, Сакко и Ванцетти, Шелковичной, Яблочкова, бульваре по ул. Б. Садовой и пр. Кирова, на ул. Астраханской и Радищева появилось больше тысячи новых деревьев и кустарников.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/28/144576.html
Саратов Бизнес Консалтинг