23.10.2013 14:59

Спикер облдумы о Сергее Нестерове: "Я почему-то надеюсь, что он справится"

Депутаты Саратовской областной думы второй раз за год сменили председателя комитета по жилищной политике. Они удовлетворили заявление предыдущего главы органа Алексея Сергеева об уходе по собственному желанию. 
На место Сергеева был избран Сергей Нестеров, который стал облдепом по результатам выборов 8 сентября. Ранее он занимал пост министра по территориальным образованиям Саратовской области, перед этим возглавлял администрацию Хвалынского района. Из 34 голосовавших коллег его поддержали 25. Семеро проголосовали против, двое - испортили бюллетени.

После заседания спикер заксобрания Владимир Капкаев рассказал, что голосовал за Сергея Нестерова как кандидата на пост председателя: "И то, что за него проголосовало подавляющее число депутатов и на заседании фракции "Единой России", и на заседании думы, говорит о том, что все мы уверены, что потенциальная возможность руководить комитетом, вникнуть в тематику и проблематику, у Сергея Анатольевича есть. 
Когда он поработает на этой должности, мы дадим ему оценку сами и услышим ее от специалистов правительства, от жителей. И я почему-то надеюсь, что он справится".

При этом он опроверг информацию журналистов о том, что уход с должности председателя комитета Алексея Сергеева связан с предстоящим визитом в Саратовскую область комиссии Генпрокуратуры, которая намерена оценить ситуацию, связанную с "проблемными" домами, в т.ч. и со строениями "Новостроя 21": "Я даже не в курсе, что такая комиссия приезжает, тем более что она будет проверять эти два многострадальных дома. Решение Сергеева обусловлено тем, что у него очень большой объем работы в бизнесе, строительство многих объектов, в т.ч. многоэтажек у аэропорта, которые отнимают у него большое количество времени". 
Председатель облдумы отметил, что вина за "проблемность" домов "Новострой 21" лежит не только на Сергееве: "Хотя ответственность на нем, он от нее не отказывался, и у меня есть его письменное обязательство участвовать в разрешении этой проблемы, в т.ч., при необходимости, и финансово. 
В то же время я уверен, что до сноса домов не дойдет, и что люди, которые потратили деньги на эти квартиры, будут проживать именно там. Времени на решение проблемы, однако, может потребоваться больше, чем ожидалось".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/23/144377.html
Саратов Бизнес Консалтинг