16.10.2013 17:21

Выплаты по соцльготам и подготовка к ЕГЭ в 2014 году будут финансироваться в полном объеме

Руководитель Центра социальной защиты населения Краснокутского района Надежда Кожухова по итогам общественных слушаний по проекту регионального бюджета, прошедших 16 октября в правительстве области, отметила, что "все соцльготы будут сохранены в полном объеме".

"Сейчас с одной стороны идет оптимизация учреждений социального облуживания, а с другой - мы стремимся улучшить качество социального обслуживания за счет одновременного предоставления комплекса услуг. Конечно, финансово-экономическое положение региона достаточно сложное, но общий объем финансирования учреждений социальной защиты населения по сравнению с 2013 г. увеличится на 128 млн. руб.", - рассказала Кожухова.

Финансирование образования в области, в свою очередь, увеличится на 5 %. В два раза будут увеличены затраты на приобретение пособий для образовательных учреждений, а так же сохранен план по доведение зарплаты педагогов до средней по региону.  Кроме того, будут выделены средства на поддержку одаренных детей, конкурсы профессионального мастерства "Учитель года" и "Воспитатель года", подготовку и проведение ЕГЭ, программы, связанные с дистанционным обучением детей, уточнила председатель реготделения Всероссийского педагогического собрания, директор школы N 62 Татьяна Артемова.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/16/143991.html
Саратов Бизнес Консалтинг