Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подслушано. Геи, трамваи, "водилы" и котики

  • 10:23, 2 октября 2013
  • Комментариев[2]
В одной из соцсетей появилось сообщество "Подслушано Саратов". Сообщество создано как развлекательный проект, "в котором люди делятся каждый день слухами, секретами, откровениями, случайно увиденными жизненными ситуациями анонимно перед большой аудиторией" За несколько дней к сообществу присоединились около 700 чел. - надо думать, не столько любителей подслушивать, сколько желающих поделиться своими собственными мыслями.
Подслушано. Геи, трамваи, "водилы" и котики

Большая часть паблика посвящена взаимоотношению полов и любви — к животным, к людям, к городу, нетрадиционной. Что касается последнего, стремление к анонимности понять можно, а в остальном — нормальные человеческие взаимоотношения, которые, в принципе, можно и не скрывать.

"Живу с парнем, есть кот. Обнимает меня только кот. Котейка, люблю тебя", "Приехала в Саратов, было очень поздно. Встретить некому. Позвонила бывшему,он приехал со своей новой дамой,которая даже не поздоровалась со мной. Вспылила,когда подвезли домой,со всей дури хлопнула дверью машины. Мне стыдно", "Посмотрела (ссылка на видео "Пожарные спасали котенка"), плакала весь день как дура..." Можно предположить, что автор у всех постов один — очень эмоциональный.

А вот один из постов, ради которых, судя по всему, и создавалась эта группа в соцсети: "Живу с парнем уже 5 лет. Мы семья. Но в нашей стране мы враги. Тяжело жить там где ненавидят постоянно. Приходиться постоянно скрываться, в подъезд заходим и выходим из него по одному, чтобы не заподозрили. Никому ничего плохого не делаем, наоборот стараемся помогать людям. Но ..... Алексей 28 лет".

Далее о наболевшем — оплата счетов в кафе:

"По поводу неоплаченных счетов)), я в студенчестве работала в пивном бульваре официанткой, еще когда они ходили там в красивых красных сарафанах))!Так вот был один парень, он приглашал меня на свидания, я понимала что он мне не интересен, и дала ему об этом понять. Как-то одним из вечеров он пришел со своими многочисленными друзьями в пивной бульвар, они заказали много пива, что-то еще, уже не припомню). В общем он мне отомстил за то что я не захотела с ним встречаться, они смылись не оплатив столик!! И я выплачивала это со своей крошечной зарплаты! этого парня звали Радик или Рудик))), уже точно не помню! Но если у вас есть знакомые с таким редким именем знайте что этот человек может оказаться гнилым до самой глубины его маленькой душонки)!!!"

...водители транспорта — в основном, как ни странно, хорошие (а, может быть, их пишут сами водители общественного транспорта?):

"Ехала на 45 маршрутке утром сегодня, женщина вышла, чтобы пересесть на другую, т.к. увидела ее из окна. Она вышла, но не успела запрыгнуть в 65 маршрутку, тогда водитель 45 позвал ее назад и сказал: "Да сейчас обгоним его!" Обогнал маршрутку, женщина пересела на следующей остановке) крутой водила".

… безденежье:

"Я хотела отправить смс в помощь пострадавших от наводнения. Но мне пришла смс,что мне недостаточно средств. А я правда хотела помочь";

… мечты:

"Живу в Энгельсе, но ни разу не ездила на Саратовских трамваях. Очень хочется. Можно сказать, мечта".

Но желающих поделиться своими победами и достижениями все равно больше:

"Сегодня бегал, вечером, после дождя, один на всем стадионе. Такой кайф, что поборол в себе желание лежать на диване.. Советую".

Хм, кажется, я даже знаю, кто автор...

Психологи считают: в участии и чтении таких сообщений гораздо больше плюсов, чем минусов.

"Я пробежала по сообщениям, которые на сегодняшний день разместили в этом сообществе, и могу сказать, что от него веет оптимизмом. Поначалу можно подумать, что подобные анонимные площадки будут использовать, например, чтобы сводить с кем-то счеты — размещать сообщения с негативной оценкой каких-то конкретных людей, с указанием персональных данным. Но — нет. Люди делятся положительными эмоциями, своими наблюдениями или какими-то секретами и тайными мыслями, в которых не признаются даже себе самому. Впрочем, может быть, в этом заслуга модераторов... С одной стороны, такая площадка — возможность выплеснуть эмоции, с другой — очередной шаг в сторону вирутальных, а не личных контактов", - считает психолог Марина Артамонова.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 15.09.2020, 10:46 Травля XXI века. Психологи дали советы жертвам школьного буллинга

    Цифровой век изменил наш образ жизни, ускорил ее ритм, заставил забыть о многих проблемах "докомпьютерной эры". Но некоторые явления, увы, адаптировались к новым условиям и даже получили современное звучание. Например, агрессивное давление на человека в коллективе раньше было травлей, а теперь есть термин "буллинг". Травля XXI века может перемещаться из реальной среды в виртуальную и обратно, делая жизнь человека невыносимой почти круглосуточно. От этого особенно страдают школьники. Но и возможностей справиться с ситуацией в наши дни стало немного больше, чем, скажем, у родителей нынешних старшеклассников (опять же благодаря информационным технологиям). Как сегодня выглядит буллинг и как с ним бороться - в обзоре "СарБК".

  • 08.09.2020, 13:06 Сергей Эмдин: "Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке"

    Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин провел встречу с журналистами макрорегиона "Черноземье". К традиционной пресс-конференции в Орле по видеосвязи присоединились представители ведущих СМИ Саратова и Белгорода. Встреча началась с просьбы журналистов подвести итоги работы компании и телекоммуникационной отрасли в целом во время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Приводим наиболее яркие фрагменты ответов Сергея Эмдина на этот и другие вопросы.

  • 20.07.2020, 16:15 Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Саратовской области

    Пять лет назад Саратовская область стала первым регионом, в котором Tele2 запустила сеть в коммерческую эксплуатацию под своим брендом после интеграции с "Ростелекомом". На видеоконференции директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков рассказал журналистам о реализуемых проектах компании и планах на ближайшее будущее.

  • 25.06.2020, 08:22 Дмитрий Лебедев (Билайн): Мобильную связь и интернет надо использовать в качестве точки роста экономики

    Саратовские компании постепенно возвращают сотрудников с режима удаленного доступа и подводят итоги беспрецедентного опыта. И к этому разбору полетов интересно привлечь экспертов, которые испытали процесс перевода сотрудников на дистанционный режим работы на себе еще несколько лет назад, причем по собственной инициативе. В компании "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) система удаленной работы "BeeFREE"1 поэтапно вводилась с 2016 года. Именно этот опыт, который был представлен как пакет решений, стал востребован отечественным бизнесом с началом эпидемии коронавируса в стране. О цифровизации рабочих процессов во время самоизоляции и о выходе из кризиса с помощью новейших технологий мы разговаривали с руководителем по развитию корпоративного бизнеса в Саратовском кластере компании Дмитрием Лебедевым.

  • 17.06.2020, 13:42 COVID–19 оцифровал бизнес. В онлайн ушли даже квесты

    Период самоизоляции по случаю пандемии коронавируса стал временем большого переселения разного рода бизнес-проектов на онлайн-площадки. Как во время эвакуации при наводнении - бизнес старался выбраться на доступную и безопасную территорию. Это позволило продолжить работу, обеспечить определенный спрос. Более того, в итоге интернет-апгрейда привычных схем расширилась география потребителей, сформировались новые продукты и форматы услуг, в которых предприниматели увидели дальнейшие точки роста.

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x