01.10.2013 12:15

"РЖД" предлагает ввести новую тему в ОБЖ

Главное управление на транспорте МВД России и ОАО "РЖД" предлагают в школах преподавать тему безопасного поведения на железных дорогах. Оба ведомства обратились в Министерство образования и науки РФ с предложением включить эту тему в учебную программу по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

В этом году, по данным ОАО, только за 6 мес. несчастные случаи произошли с 91 несовершеннолетним, из которых 58 погибли. Количество трагедий возросло более чем на  7%, что эксперты считают недопустимо большим показателем.

Вести пропаганду безопасного поведения на железнодорожных объектах должны профессиональные педагоги, считают в "РЖД". Предполагается, что соответствующий раздел появится в предмете "ОБЖ".

ГУТ МВД России и департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО "РЖД", в свою очередь, пообещали "оказать методическую и практическую помощь работникам образовательных учреждений в организации преподавания этой темы". Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, что в конце сентября ОАО отреагировало ультиматумом на сообщение о том, что российское правительство предлагает заморозить рост тарифов компании. РЖД пригрозили ввести неполную четырехдневную рабочую неделю для 370 тыс. своих сотрудников в 2014 г. или сократить 62,1 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/01/143246.html
Саратов Бизнес Консалтинг