27.09.2013 11:39

Предлагается "продлить молодость" до 35 лет

Депутаты Госдумы разрабатывают закон о молодежной политике, с принятием которого, как ожидается, в России "увеличится" количество молодых людей. То есть формально их количество, конечно, не изменится, однако по новому закону "молодежью" будет принято считать граждан 14-35 лет. Им будут гарантированы льготы при поступлении в вузы, приеме на работу и пр., сообщают "Известия".

Уточняется, что большинство регионов имеют свои законы о молодежи, однако в них предельный возраст варьируется: например, в Москве молодежью считаются лица до 25 лет либо до 27-ми, если они получают высшее профессиональное образование, в Алтайском крае и Саратовской области предельный возраст - 30 лет. 

"Я считаю, что федеральный закон по молодежной политике необходим. Я приму участие в подготовке документа в качестве члена рабочей группы. Мой опыт депутата Государственной Думы пятого созыва будет полезен", — цитирует федеральное издание руководителя Росмолодежи Сергея Белоконева.

Отмечается, что представители некоторых оппозиционных партий не видят смысла в этом законе. Его единственным достоинством, по их мнению, является то, что если закон примут, молодым людям обещаны льготы на приобретение жилья.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/27/143100.html
Саратов Бизнес Консалтинг