Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Подсудимый по делу о гибели 19-летней модели в ДТП: "Употреблял коноплю за 2 дня до происшествия"

  • 08:47, 25 сентября 2013
  • Комментариев[31]

В Ленинском районном суде Саратова продолжается слушание дела по факту ДТП, в котором погибла 19-летняя модель София Чуканова.

24 сентября были допрошены эксперт, составивший схему происшествия с участием автомобиля и пешехода, а также подсудимый. На вызове свидетеля настояла защита. Ему был задан вопрос, на каком основании он сделал выводы о скорости движения машины в момент аварии, поскольку ранее в документах неоднократно звучала цифра - 88 км/час. Эксперт заявил, что основывался на длине тормозного следа. Его также спросили о месте наезда. Он уточнил: София Чуканова была сбита в 5 м. от светофора.

Отвечая на вопросы участников процесса, подсудимый заявил, что полностью признает свою вину в содеянном (ранее сообщалось о частичном признании вины). Его попросили рассказать, при каких обстоятельствах произошла авария. 19-летний юноша уточнил: увидел, что не успевает затормозить перед переходившей дорогу потерпевшей, хотел свернуть влево, однако в последний момент на дорогу вышли женщины; сбил девушку.

Его спросили, оказывал ли он помощь потерпевшей, пока она еще была жива. Подсудимый пояснил, что регулярно приходил в больницу, где лежала Чуканова, приносил перевязочный материал.

В материалах уголовного дела было указано, что автомобилист в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. Его попросили пояснить этот факт.  Подсудимый, со слов присутствовавших в зале слушателей, заявил, что "употреблял коноплю за 2 дня до происшествия".

Также в суде были зачитаны характеристики потерпевшей Софии Чукановой. Установлено, что девушка закончила музыкальную и модельно-танцевальную школу, а также курсы медсестер.

Слушание дела отложено до предъявления гражданского иска. Следующее заседание запланировано на 26 сентября.

Напомним, ДТП на Московском шоссе, в котором тяжелую травму получила 19-летняя модель, студентка СГСЭУ, произошло 17 мая этого года. Сообщалось, что девушка была сбита автомобилем "ВАЗ-2112" под управлением ровесника на пешеходном переходе, когда переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Спустя 10 дней, несмотря на проведенные операции, девушка скончалась.

В материалах дела фигурирует информация, что с конца 2012 г. подсудимый 10 раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения, в т.ч. за превышение скорости. Мама Софии Чукановой Юлия Постюшкова настаивает на максимальном наказании для него.

Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Роман
    25.09.2013, 09:47
    Да достали эти идиоты на машинах, море придурков которые срали на правила. У нас "дороги смерти" уже. А виновато "естественно ГИБДД", а правила соблюдать не надо, зачем.
  • Антон
    25.09.2013, 09:50
    Обдолбался и за руль, сам живой, а ни в чем не повинная девушка умерла... дааа. "СПАСИБО" ВОДИТЕЛИ ЗА ТО ЧТО ВЫ НАС УБИВАЕТЕ. ВАШИ ПЕШЕХОДЫ.
  • иваныч
    25.09.2013, 10:01
    конечно вина ГИБДД есть в том, что на дорогах такой беспредел. Они просто работать не хотят. Их работа заключается в выполнении плана по штрафам, а не в том чтобы предотвращать нарушения и обеспечивать безопасность дорожного движения
  • Дмитрий
    25.09.2013, 10:28
    а как же бравые заявления друзей этого упыря что девушка сама бросилась под колеса и если поправиться (на тот момент София еще лежала в больнице) то еще и будет оплачивать ремонт... куда они делись? На кол его.... и его друзей упырей (в более ранних статьях со слов свидетелей они переставляли машину и мочились на асфальт что бы смыть следы крови).
  • Борис
    25.09.2013, 10:55
    > Подсудимый, со слов присутствовавших в зале слушателей, заявил, что "употреблял коноплю за 2 дня до происшествия". Ну ясно же что нагло врет. Конопля так надолго не накрывает. Зачем все эти подробности, если подсудимый просто по совету адвокатов избрал новую линию защиты и теперь хочет показаться "белым и пушистым". Наглая ложь должна быть отягчающим обстоятельством!!! Правильно все написанное в статье можно изложить одной фразой: Подсудимый нагло врет и изворачивается с надеждой получить более мягкое наказание. Всё остальное - журналистсое словоблудие!
  • Gideon
    25.09.2013, 10:55
    "Также в суде были зачитаны характеристики потерпевшей Софии Чукановой. Установлено, что девушка закончила музыкальную и модельно-танцевальную школу, а также курсы медсестер." - Да какая разница! Человека убил - сам факт. Уже должен сидеть!!!
  • Кэтрин
    25.09.2013, 11:16
    Смотрите какой добродетельный... перевязочный материал приносил.. Сволочь просто..
  • gost
    25.09.2013, 11:51
    модель и что? Автоматом всех обвенить на основании слухов. Как базарные бабки
  • урод он
    25.09.2013, 12:06
    Чтобы гореть ему в аду вечно этому ублюдку...мочились..смысвали кровь...ремонт будет делать...я бы там был я бы ух переломал до приезда ментов!!!надеюсь на зону привет ему передадут и проткнут донышко
  • vova
    25.09.2013, 12:15
    Наркомана в тюрьму...
  • Александр
    25.09.2013, 12:41
    Вряд ли сам заработал на машину.Тогда откуда?-родители или родственники.Они-то думают кому дают "оружие в руки"??? Какая у него отвественность в 19, если у него кроме дешёвых понтов в голове ничего нет. Давно говорил: менять систему выдачи прав и ответсвенность за ДТП(и т.п.) Ответсвенность к лицам стаж вождения которых менее 5 лет, должен быть по всем направлениям многократно выше и строже. Вот тогда они может и задумаются. Пример-Превысил скорость- не 100 или 200 руб, а 5000 или 10000 руб. и т.п., вот тогда и родители призадумываются(деньги-то всё равно у них берет в таком возрасте) Соболезнования близким и родным ушедшей в лучший мир!
  • Александру
    25.09.2013, 12:50
    Какой смешной и бредовый коммент)))) вам надо в депутаты с подобными предложениями граничащими на грани безумия. И большинство коментов - это просто эмоции без рационального мышления.
  • ыыы
    25.09.2013, 12:52
    А на деле никто не видел дтп, не изучал материалы дела и не способен мыслить объективно. Все достаточно слухов. Стадо.
  • Дмитрий
    25.09.2013, 12:56
    гостю... модель здесь не смыслообразующее. главное сбит человек на смерть. На основании слухов никто не обвиняет (есть свидетели да и сам подсудимый уже признал свою вину)..... или вы один из его дружков???
  • gost
    25.09.2013, 13:20
    Дмитрий, вы читать умеете. Я не знаю обстоятельст дела. Признания никогда не были доказательстом и со сведетелями я не беседовал. Я не могу обвинять или оправдывать. Я на нейстральной стороне. Любая статья в новостях - это как кино "на основе реальных событий" А вот это "или вы один из его дружков??? - идиотизм. При чем тут дружки? Правильно, стадо и есть стадо, не способное мыслить
  • Александр
    25.09.2013, 13:24
    Жаль что кого-то данная тема веселит! Бред-это,могу предположить, мнение подобного подсудимому. Рациональное мышление-это хотя бы желание мыслить в направление что-то сделать и изменить, а не тупо читать высказывания и всё!!! Ответсвенность лиц стаж вождения у которых менне 3-х лет выше, чем у других уже давно хотя бы в(на) Украине. Если бы этот обдолбышь хотябы предположил, что за нарушение ПДД(а он их изначально нарушил) его не просто аштрафуют и всё, а реально накажут, вплоть до отстранения вождения к примеру на 3-4 месяца или аресту, вряд ли бы так гнал(что не смог даже грамотно сорентироваться на пеш.переходе), может и девушка была бы жива. Откуда в его башке ответсвенность, когда он обкуренный садится за руль не думая о последствиях.
  • soulofweb
    25.09.2013, 13:24
    Жаль девушку,. Но нужно менять в корне все это регулирование безопасного движения. Сократили правоохранителей, на дорогах начался полный аут, вчера на радищева/московская, четырка нагло вылезла на встречку и поперла аж 3 рядом, а дпс стоял на радищева, скучал в машинке и не видел - что за его спиной произошло. Пока быдло есть на дороге - так дальше и будет. А что бы быдло искоренить - нужно их поганой метлой гнать..
  • gost
    25.09.2013, 13:26
    реальность такова, что любой из вас может просто так стать обвиняемым в покушении на президента. И вы все признаетесь, вас так-же стадо будет обвинять. Думать просто надо своей головой, а не бежать за стадом. Я за справедливость.
  • Александру
    25.09.2013, 13:33
    В рашке народ быдло. Тут никакие штрафы и сроки ничего не изменять. А что делать с пешеходами? Много раз видел как выбегают на дорогу и какие из-за этого аварии бывают. И чаще всего лучше переехать этого дурного пешехода, чем пытаться увернуть, где жертв может быть больше. Рыба гниет с головы. Менять нужно все, от верхушки и постепенно вниз, а это невозможно, россия утонет быстрей, чем что-то измениться в лучшую сторону. Здесь просто рядовой случай, по статистике, дтп со смертельным исходом и ответственность согласно УК. тут даже обсуждать нечего.
  • Ехидна
    25.09.2013, 13:36
    За год 10 раз ловили на нарушениях (а сколько не поймали?), летел на красный свет, убил человека на пешеходном переходе в состоянии наркотического опьянения... Что еще нужно, чтобы посадить подонка надолго? Матерные частушки в церкви спеть?
  • Дмитрий
    25.09.2013, 14:02
    гостю.... про "читать"я так понимаю был вопрос? Да, читать умею и имею представление о ситуации - какие свидетели появлялись потом пропадали (не в физическом смысле а меняли показания). Давайте перестанем ругаться. у каждого своя точка зрения - у вас нейтральная (за справедливость) у меня обвинительная (но как не странно в данном случаи она тоже оказывается за справедливость). а по поводу стада - если люди высказывают свою точку зрения и она расходиться с вашей то это не значит что они стадо а вы молодец.
  • Чигур
    25.09.2013, 14:03
    Я раньше тоже был на стороне людей, которые слепо верили во всю муть, которую нам дают СМИ. Мой знакомый рассказал, что его мать была свидетелем этого ДТП и до приезда скорой была с этой девушкой. Он вел себя не адекватно лишь о страха, не было не мочи на асфальте не запугиваний. Не знаю, чему верить. И вам советую думать, а не вестись на пропаганду и дезу в СМИ.
  • Александр
    25.09.2013, 14:18
    Пешеходы-это отдельный "лес"(это вообще процентов на 70 инопланетяне) и это отдельная тема. Про невозможность исправить ситуацию в лучшую(правильную) сторону не хочется верить, а иначе зачем здесь жить, рожать, воспитывать детей и т.п. А что делать у кого дети и кому не всё равно как они будут жить. Или выход один-"валить" от сюда??? Не очень давно 20-ти летнего "супер водителя", который был нагло неправ пришлось догнать и наказать. Думаю ближ.время "хулиганить" на дороге больше не будет. Лично я против самосуда, но хотя бы от этого есть результат. Так что если все вместе, да с помощью гос.власти, то может и получится. Знаю, что выглядит как лозунг, но делать что-то надо с этой гнилой ситуацией. А иначе самосуд, а далее(не дай Бог) гражд.война. Я лично, да как и многие, за своего ребёнка или близкого(опять же не дай Бог)..........
  • Гость
    25.09.2013, 14:20
    Дмитрий. К слову о стаде. Можно несколькими сообщениями поменять точку зрения людей. Я хотел сказать, что большинство писак оценивают виновность или невиновность - только из новости и по предыдущим комментам - сарафанное радио. Если свидетели меняют показания, то какие они свидетели? Может видел, а может не видел. Надеюсь, если водила виновен, то он понесет наказание в соответствии с законном. С учетом всех нюансов(таких, что девушка переходила в 5м от светофора т.е. в неположенном месте.(из новости)и т.д.
  • !!!!
    25.09.2013, 14:25
    Эмоции ближайший друг слабоумия. Думайте своей головой господа и забудьте про "авось".
  • Мария
    25.09.2013, 14:33
    Порядка в стране и на дорогах тоже не будет, пока законы не для всех. Пока суды не перестанут поворачивать эти законы в нужную кому-то сторону. Пока не начнут за нарушения закона ВСЕХ НАКАЗЫВАТЬ ОДИНАКОВО, независимо от количества денег, должности и т.д. То есть в нашей стране-НИКОГДА!!!!
  • Да он был
    25.09.2013, 14:41
    10 раз оштрафован!!!! Т.е. 10 раз когда его поймали. Он потенциальный преступник уже до трагедии... Награда нашла героя. Нужны порядки как в Германии. Повышение суммы штрафа и количества баллов за повторное нарушение в течении определенного периода (кажется удвоение). При наборе балов более некой границы лишение прав. Даже миллионер Прохоров за 10 нарушений может по бабкам не пройти...
  • Данунах
    25.09.2013, 15:56
    Александруу: Как же достают идиоты, называющие свою Родину "рашкой"... И ты, человек морально обиженный, еще пишешь про "быдло"?
  • 123-й
    25.09.2013, 17:58
    Интересно, а 5 метров от светофора, это в какую сторону? Может она шла по переходу и удалялась от светофора? Может сказать сколько метров от пешеходного перехода?
  • Мария
    26.09.2013, 09:21
    Когда я была маленькая, я не знала, что на перекрестке стоит два светофора, и думала, что пешеходы идут на зеленый свет, а машины едут на красный. Теперь я понимаю, что была права, машины, действительно, едут на красный.
  • кто?
    26.09.2013, 10:55
    задайте себе вопрос, сколько из вас и ваших знакомых купили права? Ответ всем ясен, так чего мы тут дискуссии разводим. 70% водителей не знают ПДД, остальные один раз читали. знают правила от силы 10% Таких обкуренных на дороге становится всё больше и больше. Это проблема гораздо шире и касается всего общества. НЕТ ЗАКОНА, а есть понятия для разных групп населения. По конкретному случаю - дадут этому анашисту 4 года ограничения свободы и штраф.И всё! И штраф он платить не будет, потому как ничего ему за это не будет. Это наша страна. Бухаем дальше
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку