Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Полпред Бабич в Пугачеве: "Смерть Руслана не позволила состояться другим подобным преступлениям"

  • 17:01, 23 сентября 2013
  • Комментариев[13]

23 сентября в Пугачеве (Саратовская область) находится полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Его поездка связана с трагическими событиями в райцентре в июле этого года - там в ночь с 5 на 6 июля у кафе "Золотая бочка" был убит 20-летний десантник Руслан Маржанов. После этого в городе начались "массовые волнения", горожане несколько раз перекрывали федеральную трассу. Тогда Михаил Бабич побывал в Пугачеве в первый раз. Сегодня он вернулся в райцентр, чтобы лично оценить ситуацию, которая сложилась к настоящему времени.

Михаил Бабич провел заседание штаба, в котором приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители органов прокуратуры, УФСБ, МВД, Следственного комитета, УФМС, областных и муниципальных властей.

По результатам коллегии ГУ МВД отстранен от занимаемой должности начальник отдела МВД "Пугачевский", а его заместители и участковый уволены из органов полиции. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены 11 руководителей и сотрудников полиции, уволен прокурор города.

Прокуратура Саратовской области, СУ СК, ГУ МВД провели анализ уголовных дел, по которым ранее было отказано в возбуждении уголовного делопроизводства.

Миграционная служба проверила места проживания лиц, приехавших из других российских регионов. Выявлены лица, которые не проживали по месту регистрации, в т.ч. зарегистрированные в домах, непригодных для проживания. Материалы направлены в суд.

Как и было запланировано ранее, полпред, губернатор и мать Руслана Маржанова, Светлана Маржанова, посетили могилу убитого десантника, где возложили цветы.  Михаил Бабич рассказал Светлане Маржановой о ходе расследования убийства ее сына и заверил, что все виновные будут "строго наказаны".

После этого полпред отправился на встречу с жителями Пугачева в местный Дом культуры. По данным пресс-службы, в зале собралось около 700 чел.

Михаил Бабич подчеркнул, что все обещания данные властью, "сегодня в разной степени имеют свое решение, расследование трагедии, объединившей всех, проводится самым тщательным образом, ни у кого не осталось сомнений, что ни один виновный в совершенном преступлении не уйдет от ответственности".

"Убийство Руслана стало трагедией не только одной семьи, но и всех нас, позволило нам, представителям власти, поднять проблемы этнического преступления на новый уровень. Аналогичные пугачевским проверки были организованы во всех регионах Приволжского федерального округа, везде выявляются точки напряжения. Можно сказать, что смерть Руслана не позволила состояться другим подобным преступлениям", – сказал Михаил Бабич.

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • кэп
    23.09.2013, 18:46
    по моему это неуместный циничный пафос
  • Biker
    24.09.2013, 11:23
    Интересно где сейчас "всплыли" эти уволенный господа, наверняка с повышением по службе за "доблестный труд"...
  • !!!!
    24.09.2013, 12:06
    позор. Страна позора.
  • Роман
    24.09.2013, 17:25
    Позор, что каждое наказание за убийство чеченцами русских людей должно согласовываться в Москве на высшем уровне. Ведь в самом начале Бабич говорил несколько аморфмо, напирая все же больше на провокацию
  • Петручо
    25.09.2013, 09:12
    по зомбоящику смотрел, Бабич говорит: " виноваты: полиция, директор кафе, врачи, а чеченцы не причем" ПОЗОР!!!!
  • Русский человек
    25.09.2013, 09:29
    В форумах как всегда одна не мотивированая грязь, выновные под следствием, ответственных уволили. Полпред президента занимается, хотя ему есть навернякак ещё чем занятся... А "форумным обличителям", только бы свою страну грязью полить
  • Антон
    25.09.2013, 09:31
    Я тоже зомбоящик смотрел, никто не говорил "чеченцы не причем", и не мог сказать. Если уж врете, хоть не перевирайте.
  • Пугачевец
    25.09.2013, 09:33
    Да форумы уже давно известная свалка, там по-моему только проплаченые провокаторы одни остались. Которым все равно какая новость, главное очернить всех и все.
  • Пугачевец
    25.09.2013, 09:41
    "...каждое наказание за убийство чеченцами русских людей должно согласовываться в Москве". Это бред. Два года назад в Пугачеве было такое же убийство, и чеченца без всякой Москвы осудили на 11 лет. Просто уже достали, ни хрена ничего не понимают.
  • кэп
    25.09.2013, 16:03
    мне сдается что пугачевец и есть проплаченный едром форумист, для которого важно петь все хорошо прекрасная маркиза а все кто не такт это клеветники антисоветские))
  • кэпу
    25.09.2013, 16:19
    этот пугачевец был походу петровцем в теме о выборах и митингах против фальсификаций. Раболепски высказывался о том чтоб оппозиция оставила свой родной город(с какого фига?)), что все как один голосуют за едро))) вот же убожество
  • пугачевцу
    25.09.2013, 16:20
    и на площадь выходили тоже люди проплаченные ?? И дорогу перекрывали тоже да? паранойя в совковом духе так жалко выглядит у вас форумных троллей
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку