23.09.2013 14:49

Горожане предложили соединить центр с кладбищем

Опубликованы последние ответы на предложения и обращения жителей Саратова к комитету горадминистрации, касающиеся работы общественного транспорта.

В частности, на предложение вернуть маршрут N40 "ул. Вавилова - Елшанское кладбище" был дан ответ, что у него было много дублеров и, как следствие, низкие рентабельность и эффективность. Городские власти утверждают, что пассажиропоток с этого маршрута переместился на трамвай N3.

Горожане попросили чиновников разобраться с графиком движения маршрута N96 "Пл. Славянская - Техстекло". В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта ответили, что на этом маршруте произошла замена подвижного состава: "ГАЗели" сменили на "Мерседесы". На регулярность движения 96-го, по словам специалистов, влияют заторы, вызванные ремонтом дорожного полотна на Московской, Кутякова, Радищева, однако после окончания ремонта движение должно стабилизироваться.

На просьбу улучшить транспортное обслуживание пос. Мирный и Перинатального центра поступил ответ, что это пока сделать невозможно из-за несоответствия дорожных условий безопасности дорожного движения. "Ширина проезжей части ул. 3-я Окольной, Новосибирской не обеспечивает безопасного встречного разъезда со строительной техникой. В границах Перинатального центра отсутствует место для организации конечной остановки. Обустройство станет возможным после передачи облправительством участка дороги у медучреждения муниципалитету в собственность", - говорится в официальном ответе.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/23/142862.html
Саратов Бизнес Консалтинг