Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Горожане предложили соединить центр с кладбищем

  • 14:49, 23 сентября 2013
  • Комментариев[6]

Опубликованы последние ответы на предложения и обращения жителей Саратова к комитету горадминистрации, касающиеся работы общественного транспорта.

В частности, на предложение вернуть маршрут N40 "ул. Вавилова - Елшанское кладбище" был дан ответ, что у него было много дублеров и, как следствие, низкие рентабельность и эффективность. Городские власти утверждают, что пассажиропоток с этого маршрута переместился на трамвай N3.

Горожане попросили чиновников разобраться с графиком движения маршрута N96 "Пл. Славянская - Техстекло". В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта ответили, что на этом маршруте произошла замена подвижного состава: "ГАЗели" сменили на "Мерседесы". На регулярность движения 96-го, по словам специалистов, влияют заторы, вызванные ремонтом дорожного полотна на Московской, Кутякова, Радищева, однако после окончания ремонта движение должно стабилизироваться.

На просьбу улучшить транспортное обслуживание пос. Мирный и Перинатального центра поступил ответ, что это пока сделать невозможно из-за несоответствия дорожных условий безопасности дорожного движения. "Ширина проезжей части ул. 3-я Окольной, Новосибирской не обеспечивает безопасного встречного разъезда со строительной техникой. В границах Перинатального центра отсутствует место для организации конечной остановки. Обустройство станет возможным после передачи облправительством участка дороги у медучреждения муниципалитету в собственность", - говорится в официальном ответе.

Комментарии - 6
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Алекс
    23.09.2013, 15:40
    Ага трамвай № 3 как раз идет на Елшанское кладбище...прям дублеров у 40 немеренно
  • Валентин Губкин
    23.09.2013, 18:00
    Очень не добросовестный чиновник готовил ответ по транспорту на Елшанское кладбище и старое ,и новое.Заставить бы его с 6-й дачной многие километры пешком шагать.Очень популярный был маршрут автобуса №40 и всегда заполненный до отказа.Издеваются над населением.Ответственные за транспорт до нового и старого кладбища обязаны исправить положение.
  • Татьяна
    23.09.2013, 18:15
    Несколько раз уже давали свои предложения по 42, 105 и 110 маршруткам. Дорогая администрация, будьте людьми! Замените маршрутки на автобусы!!! Ну не справляется 4-й троллейбус с таким количеством людей!!! Ездить невозможно!!!
  • местный
    24.09.2013, 09:25
    Вот пусть те, кто по долгу службы занимаются общественным городским транспортом, сами и катаются на трамвае № 3 и другом общественном транспорте и до кладбища, и во все остальные места. А личные автомобили запретить и им и их родственникам. Может тогда общественный транспорт в Саратове будет нормально ходить???
  • горожанка
    24.09.2013, 11:10
    вот уж правда, в Саратове ни в роддом, ни на кладбище не доехать-не добраться. видимо, в горадминистрации сидят профнепригодные товарищи, если они считают, что маршруты 40-го автобуса и 3-го трамвая дублируют друг друга. могу свидетельствовать: 40-я маршрутка была забита всегда под завязку, другое дело, что предпринимателям этот маршрут невыгоден, т.к. большинство пассажиров едет от конечной до конечной. ответ про Перинатальный центр вообще убил: то есть для транспорта проезжая часть небезопасна, а беременные (при центре есть поликлиника, куда дамы с пузом должны путешествовать каждую неделю) пусть ходят?! на этой дороге вообще нет тротуара, люди вынуждены ходить прямо по трассе. интересно, почему нельзя сделать остановку прямо сейчас: на данный момент дорога узковата, а после передачи в муниципалитет чудесным образом разрастется?
  • Житель Кутякова
    24.09.2013, 14:34
    Создается впечатление, что идет ПРОДУМАННАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ населения в городе Саратове. Убираются маршруты нужного транспорта, жителей вынуждают платить дороже за поездку в определенное место из-за пересадок, удлиняют тем самым и время затрачиваемое на эти поездки. Идет планомерная ликвидация торговых точек, удобных населению, с более дешевой и свежей продукцией в угоду владельцев магазинов. ИЗНИЧТОЖЕНА ярмарочная торговля в центре города! Как непредставлением торговых мест, так и навязыванием более высоких цен на продукцию, привезенную на ярмарку. В магазинах можно купить дешевле. Это не ярмарка, когда продавцы соседних рынков продают свой товар на этой "ярмарке" еще дороже, чем на своем рынке. Ярмарка должна быть именно от производителя покупателю по ценам выгодным и тем и другим. Несмотря на увеличение личного автотранспорта, у большинства жителей, особенно преклонного возраста, нет машин. И они вынуждены ездить по городу на городском транспорте, чтобы купить необходимые и дешевые продукты. Можно представить, во сколько им обойдется «картошка-моркошка», привезенная из «дальних стран» с массой пересадок. Далеко не все жители ветераны. Изничтожается зелень города. Приоритет – личное авто! Дискриминация населения – основная задача местного чиновничества!
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку