19.09.2013 13:10

В Думе снова заговорили об отмене "вечного лета"

В Госдуме снова заговорили о возврате "зимнего времени". Не исключено, что уже в осеннюю сессию этот вопрос может решиться. Председатель комитета нижней палаты по охране здоровья Сергей Калашников считает, что возврат необходим как в интересах здоровья граждан, так и в интересах Олимпиады в Сочи 2014 г.

Такое предложение изначально поступило от Международного Олимпийского комитета. По оценкам его специалистов, большинство телезрителей Олимпийских игр - европейцы, а слишком большая разница во времени может сказаться на рейтинге телетрансляций Игр, а заодно и на прибыли, полученной от рекламы.

Впрочем, правительство Дмитрия Медведева не намерено пока сдаваться.

Напомним, инициатива о "вечном лете" принадлежит Медведеву, когда он занимал пост главы государства. В феврале этого года ему уже приходилось выступать против перевода стрелок, когда об этом снова заговорили. Глава правительства озвучил статистические данные, согласно которым сторонников и противников "летнего" и "зимнего" времени - поровну. На сторону Медведева встал и Верховный суд - в июне этого года он отказал президенту Лиги защиты пациентов Александру Северскому, который настаивал, что отказ от перевода стрелок нарушает права граждан - тех, кто хочет жить по "зимнему". Об этом сообщает РБК daily

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/19/142710.html
Саратов Бизнес Консалтинг