12.09.2013 13:15

В Саратове произошла массовая драка. Заявлено о проведении народного схода

11 сентября в Саратове в 22.30 на пересечении ул. Рогожина и Соколовая произошла массовая драка. Информация об этом появилась в соцсети "ВКонтакте".

По словам участников акции "Русская пробежка", у конфликта есть предыстория. "Были организованы игры по типу русских пробежек. Два выходца с Кавказа начали "качать права" и мешать проведению мероприятия. Их увели полицейские. Между русскими и кавказцами было назначено место встречи для "улаживания конфликта" у социально-экономического университета. "Нас было 8 чел., кавказцев - 50. Они начали палить по нам из травмата, мы на них побежали", - пишет очевидец событий.

Также в сети появились регномера автомобилей, на которых уезжали кавказцы. "Несколько из них успело скрыться на трех автомобилях, все вроде 64 региона. На место прибыл следственный комитет", - написал у себя на странице националист Николай Бондарик.

В результате конфликта, ранение в висок из травматического оружия получил Артем Мокроусов. С места происшествия его увезли в реанимацию Саратовской областной клинической больницы. По словам друзей Мокроусова, у пострадавшего проблемы с памятью: "О событиях ничего рассказать толком не может, т.к. ничего не помнит. С трудом даже  вспомнил, где он живет".

"Где сейчас находится Мокроусов неизвестно. На телефон он не отвечает", - рассказала координатор регионального отделения движения "Русская зачистка" Мария Давыденко. По словам участника движения "Русская пробежка" Михаила Смыслова, "Артем находится в компании друзей". Он сообщает, что согласно выписке из больницы, травма была получена в результате ушиба.

Также Давыденко рассказала, что на выходные запланировано проведение народного схода. Место и время еще не определены. "Некоторые из активистов требуют выселения мигрантов", - уточнила она.

В ГУВД инцидент пока не комментируют, ссылаясь на то, что проводится проверка.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/12/142365.html
Саратов Бизнес Консалтинг