09.09.2013 09:52

Экс-сенатор от Саратовской области возглавил Дагестан

Депутаты Народного собрания Дагестана на сессии, прошедшей 8 сентября, утвердили в должности президента республики Рамазана Абдулатипова. За его кандидатуру проголосовали 86 из 88 депутатов, передает "Интерфакс".

Напомним, что врио главы республики Абдулатипов стал 29 января, когда президент Владимир Путин подписал указ об отставке бывшего президента Дагестана Магомедсалама Магомедова.

Назначение бывшего сенатора Саратовской области в Совете Федерации (с 2000 по 2005 гг.) прокомментировали тогда многие местные вип-персоны. Экс-губернатор Дмитрий Аяцков,  в частности, сказал, что хотя Дагестан ожидают серьезные подвижки с приходом Рамазана Абдулатипова, он "ему очень сочувствует".

Позже Абдулатипов дал интервью "Московскому комсомольцу", в котором рассказал о программе адаптации бывших боевиков к мирной жизни. "Некоторых из них, за кем ничего не числится из серьезных преступлений, я даже отправляю к своим друзьям в Саратовскую область, на ферму. Чтобы они могли отойти от этой среды", - признался чиновник.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/09/09/142145.html
Саратов Бизнес Консалтинг