Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Участник "дела Суркова" может стать фигурантом уголовного преследования

  • 14:35, 4 сентября 2013
  • Комментариев[0]

Компания "Саратовгесстрой", которая фигурирует в задержании председателя комитета капстроительства области Александра Суркова, может попасть под уголовное преследование. Об этом пишет ИА "Стройсар".

По информации издания речь идет об исполнении муниципальных контрактов, связанных с ремонтом дорог магистральных улиц Балаково. В официальном ответе прокуратуры города депутату Госдумы Антону Ищенко говорится, что между "Саратовгесстрой" и Управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации Балаково в мае 2012 г. был заключен контракт на выполнение работ по ремонту дорожного полотна  улиц города на сумму 28 959 740 руб.

В течение июля-августа прошлого года эти деньги были перечислены на счета фирмы на основании подписанных  управлением благоустройства актов выполненных работ. Однако, как показала совместная проверка прокуратуры и балаковского отдела ГИБДД, подписать и перечислить чиновники явно поспешили.

«…Установлено, – говорится в официальном ответе, – что предусмотренный… контрактом ремонт дорожного полотна по ул. Вольская… от ул. Братьев Захаровых до ул. Пролетарская не производился… Ремонт… по ул. Коммунистическая выполнен не в полном объеме: не выполнен ремонт 105 м дорожного полотна. Ремонт ул. Трнавская от ул. 30 лет Победы до ул. Саратовское шоссе выполнен ненадлежащим образом, в связи с чем на проезжей части дороги имеются разрушения покрытия. Согласно справки ООО "Дитеско", 11 000 кв. м покрытия выполнено не в соответствии со строительными нормами и правилами, государственными стандартами. Ремонт дорожного полотна по пр. Героев от ул. Степная до ул. Саратовское шоссе выполнен ненадлежащим образом, в связи с чем на проезжей части имеются разрушения покрытия размером 320 см в длину и 50 см в ширину… Кроме того контрактом предусмотрено устройство покрытия дорожного полотна толщиной 5 см. Согласно актам выполненных работ произведено устройство покрытия толщиной 4 см".

Таким образом, усматриваются признаки состава преступления по ст. "неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе". 

Для решения вопроса об уголовном преследовании по вышеуказанным фактам материал проверки прокуратура города направила в следственный отдел по  Балаково СУ СК РФ Саратовской области.

Комментарии - 0
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
Комментариев нет, вы можете оставить первый комментарий.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку