30.08.2013 13:45

Эксперты: агитматериал кандидата на довыборы в гордуму содержит ложные данные

Как сообщает информагентство "Свободные новости", кандидат в депутаты Саратовской городской думы по Ленинскому избирательному округу N16 Игорь Логинов обратился в Ленинский районный суд, требуя отмены регистрации кандидата от партии "Гражданская платформа" Александра Глущенко. Кандидат от "Правого дела" недоволен публикацией оппонента в "Газете недели в Саратове", в которой упоминался кандидат от "Единой России" Юрий Алферов.

Логинов усмотрел в ней критику в адрес единоросса и признаки разжигания межнациональной розни во фразах "русский солдат" и "святой человек". По мнению "праводела", Глущенко использовал ряд высказываний, имеющих смысловое соответствие с высказываниями лидеров нацизма. В качестве примера он процитировал несколько абзацев запрещенной к продаже в РФ книги Адольфа Гитлера "Моя борьба".

Глущенко является самым состоятельным претендентом на депутатский мандат в гордуме. Он, будучи, главным редактором ООО "Издательский дом "Энергия" предоставил данные о том, что за 2012 г. заработал 874 тыс. руб. В собственности у Глущенко находятся 4 автомобиля и мотовездеход.

В то же время наблюдатели усмотрели несоответствие действительности данных, которые Глущенко сообщил о себе в агитматериале в газете "Саратовская панорама":  он указывает, что имеет "воинское" звание - полковник, хотя на самом деле у него "специальное" звание; информация "в 2012-2013 гг. был трижды избран координатором Саратовского объединения избирателей", полагают эксперты, верна на треть - законным было только первое его избрание, легитимность двух последующих ставится под сомнение.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/08/30/141702.html
Саратов Бизнес Консалтинг