30.08.2013 11:19

В филармонию покупают кресла на 13 млн руб.

На сайте "Госзакупки" размещена заявка о проведение аукциона на поставку мебели в филармонию им. Шнитке. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 13,2 млн руб. Этап подачи заявок завершится 30 сентября.

В филармонию, которую сейчас восстанавливают практически в круглосуточном режиме, требуется 654 кресла в большой зал и 157 - в малый. В техническом задании указано, что "конструкция кресел должна отвечать современным требованиям и стандартам, выдерживать эксплуатационные нагрузки, соответствующие нормативным показателям для мебели этого класса".

При производстве кресел заказчик, комитет капительного строительства области, просит использовать исключительно долговечный, прочный и твердый бук. В качестве примеров приложены эскизы кресел с фигурной резьбой, каннелюрами и проточками.

Напомним, что 29 августа стало известно, что в здании филармонии рухнули перекрытия. Руководитель фирмы "Стройреставрация" Александр Исаев заявил, что перекрытия рухнули из-за ветхости и из-за того, что их несущая способность оказалась мала. Однако он заверил, что на срок сдачи объекта это происшествие никак не повлияет. Согласно графику, обновленная филармония должна заново открыться в декабре.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/08/30/141694.html
Саратов Бизнес Консалтинг