29.07.2013 12:33

Задержан полпред Ингушетии в Саратовской области

В Саратове был  задержан полномочный представитель Ингушетии в Саратовской области, директор ООО "Спецстройэнерго" Магамед Илиев.

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ГУ МВД России по ПФО и Саратовской области выявили мошенническую схему, сообщает ИА "Общественное мнение".

Двое злоумышленников ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти и обещали оказать ему содействие в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, оценив свои услуги в 40 млн руб. В каком качестве (посредника или заказчика) в сделке участвовал Магамед Илиев, пока неизвестно.

Полпред был задержан в результате спецоперации при получении первой части суммы в размере 15 млн руб.
ГУ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по ст. "Мошенничество в особо крупном размере". Оперативно розыскные мероприятия продолжаются.

Полпред Чечни в ПФО Саид-Ахмед Элесов называет это происшествие "ошибкой" и не верит в виновность Илиева: "Я знаю его как честного и даже богобоязненного человека. Мы часто с ним встречались на многих мероприятиях, он был очень инициативным и активным человеком. В ближайшее время свяжусь с его помощником, адвокатом, буду все узнавать. Мне не верится, что с Илиевым могло такое произойти".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/07/29/140121.html
Саратов Бизнес Консалтинг