08.07.2013 11:39

Из-за дорогой аренды льда сборная России по хоккею отменила предолимпийский сбор в Сочи

В августе в Сочи должен был состояться полноценный сбор олимпийской сборной России по хоккею. Однако, по сообщению газеты  "Спорт-Экспресс",  спортсмены съедутся всего лишь на собрание. Причиной стала непреподъемная сумма, назначенная за аренду ледовой площадки. 

Три стадиона, построенные для хоккейного турнира Сочи-2014, до сих пор находятся на балансе корпорации "Олимпстрой". Один день тренировок владельцы корпорации оценили в несколько миллионов рублей.

"Объяснения, которые озвучивают в кулуарах представители компании, банальны до невозможности. Мол, такой грандиозный объект как большая хоккейная арена в Сочи требует немалых денег "на жизнь", - пишет издание. - На работу всех систем, снабжение электроэнергией, обслуживание прочих коммуникаций, поддержание качества льда. С другой стороны, ситуация выглядит абсурдной. Получается, что олимпийской команде России легче провести сбор в каком-нибудь уютном швейцарском Лейкербаде, чем в родной стране, да еще на арене, которая через полгода будет ее домом на главном хоккейном турнире планеты".

В то же время, еще одной причиной отказа от сборов стала нерешенная проблема со страховками игроков из НХЛ, которые должна оплатить Федерация хоккея России.

Собрание хоккеистов сборной России состоится 20 и 21 августа. Они осмотрят ледовые арены, раздевалки и посетят олимпийскую деревню.

Специалисты уточняют, что  один из основных  конкурентов россиян - сборная США - в конце лета проведет полноценный тренировочный сбор в Вашингтоне.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/07/08/139162.html
Саратов Бизнес Консалтинг