25.06.2013 09:07

Движение в районе ДТП с участием 37-ми машин восстановлено

Министр здравоохранения области Алексей Данилов проинформировал Губернатора Валерия Радаева о состоянии пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на ул. Танкистов в Саратове.

По данным на 8 час., в больницах Саратова находятся 4 чел., пострадавшие при столкновении 37-ми машин на Танкистов 24 июня. Уточняется, что среди госпитализированных детей нет. По информации чиновника, "вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме". Пострадавших, которые находились бы в тяжелом состоянии, нет.
По уточненным данным, в аварии пострадали 17 чел., погибших нет.

Правительство Саратовской области сообщает одну из версий произошедшего: "После дождя, обрушившегося на город, для эвакуации пассажиров из заглохшего автобуса прибыл "КАМАЗ" областной службы спасения, чтобы переправить людей. Водитель большегруза заметил, что по дороге вниз несется фура Howa, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины. Водитель развернул "КАМАЗ" задней частью к едущей машине и поставил его на ручной тормоз. Это позволило остановить несущийся вниз автомобиль.

УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области опубликовало список всех автомобилей, которые пострадали в результате ДТП. В автоинспекции уточнили, что среди пострадавших граждан есть 2 пешехода. Предположительной причиной аварии назван отказ тормозной системы. В оцеплении места происшествия участвовало 34 полицейских.
Движение в районе аварии восстановлено.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/06/25/138549.html
Саратов Бизнес Консалтинг