24.06.2013 13:28

Журналисты разоблачили волонтеров с "зубными щетками"

В начале июня в Саратове были замечены волонтеры фонда "Здоровая нация", которые собирали средства в пользу Марксовского Дома ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы и нарушениями психики. Они предлагали горожанам купить зубные щетки по 100 руб., вырученные средства от которых, по их словам, будут направлены в соцучреждение. В качестве доказательства своим словам они демонстрировали письмо к ИП "Чебаков Михаил Владимирович", подписанное главврачом детдома Дудковым с выражением "благодарности за предоставленные подарки".

ИА "Стройсар" удалось узнать, что к этой "благотворительной акции" детский дом не имеет никакого отношения. Так заявили журналистам в министерстве здравоохранения Саратовской области. Директор детдома Александр Дудков пояснил, что в апреле и мае некий гражданин по имени Руслан, который назвался представителем отделения фонда "Здоровье нации", привез в учреждение подарки - памперсы. По имеющейся в учреждении традиции, директор написал благодарственное письмо на организацию, от которой поступили подарки - "ИП Чебаков Михаил Владимирович".       

"В мае ко мне обратились из Волжского отдела полиции Саратова. Они интересовались людьми, которые ведут уличную торговлю от имени нашего детдома. Сразу после этого я позвонил Руслану по телефону, который он мне оставил и попросил не ссылаться на наш детский дом в своих целях и прекратить эту деятельность немедленно. Руслан меня заверил, что все это сразу же остановят. То, что имя детдома используют до сих пор, для меня неожиданность. Больше никаких подарков от этой организации марксовский детдом не получал", - пояснил Александр Дудков.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/06/24/138517.html
Саратов Бизнес Консалтинг