20.06.2013 18:57

Директор "Водостока" рассказал о ликвидации последствий ливня в Саратове

Директор муниципального предприятия Саратова "Водосток" Александр Янклович рассказал о ликвидации последствий ливня, который прошел сегодня в Ленинском районе и центре города.
По сообщениям местных жителей, на некоторое время оказались подтоплены многие улицы, на отдельных участках образовались потоки воды и лужи глубиной до середины автомобильного колеса. В частности, "большая вода" наблюдалась на Астраханской в районе пересечения с Вавилова и между Зарубина и Б. Горной и на пр. 50 лет Октября. Люди были вынуждены переходить дорогу по колено в воде, переносить детей и женщин на руках, автомобили стояли в "пробках".

"Сегодня залповый дождь прошел над Ленинским районом и центром города. В ряде мест случилось подтопление – ливневка не справилась с объемом осадков. Подтопление было на Кутякова (пересечение с Рахова, Чапаева), там вода шла потоком. На Астраханской/Зарубина небольшое подтопление было из-за малого диаметра ливневки – сейчас вода практически "ушла" сама. В Ленинском районе на улице Тракторной пришлось вскрывать не только ливневки, но и люки – труба диаметром 1000 мм была полная. Также сложная ситуация возникла на ул. Шехурдина", - рассказал о ситуации Александр Янклович.

Он уточнил, что предупреждений о залповом дожде не было. "По нашим данным, выпало 30-40 мм осадков в течение где-то двух часов. В настоящее время над ликвидацией последствий ливня работают 8 бригад (16 машин)", - уточнил директор "Водостока".

Напомним, в прогнозе на неделю саратовские синоптики оговаривались: ожидаются местами ливни с грозами, кратковременные дожди, град.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/06/20/138393.html
Саратов Бизнес Консалтинг