10.06.2013 14:51

Инвалид-колясочник о встрече с главой областного СУ СК: "Это моя последняя надежда"

Инвалид-колясочник Владимир Емельянов встретился руководителем СУ СК по Саратовской области Николаем Никитиным. По словам Емельянова, глава следственного комитета выслушал его лично и взял рассмотрение  жалобы под личный контроль.

"Я жаловался по поводу нарушения моих прав по доступной среде, а также на незаконное проникновение в жилище представителей власти", - говорит Емельянов.

Он объяснил, что зимой 2013 г. участковый врач выписал ему направление на лечение в областной  клинической больнице. Однако добраться в Саратов инвалид не сумел - трассы в Саратовском районе были занесены снегом. Письма с просьбами о содействии, направленные в администрацию рыбушанского округа, к изменению ситуации не привели - в Саратов инвалид так и не попал.

"Тогда я написал письмо с жалобой в прокуратуру Саратовского района, а через несколько дней после этого ко мне в дом ворвались люди из райадминистрации. Они мне угрожали и требовали забрать заявление. На их действия я пожаловался в Саратовский городской следственный комитет, но ответ оттуда мне идет уже больше восьми месяцев", - рассказал Емельянов.

По этому факту Николай Никитин обещал провести служебную проверку, отмечает инвалид: "Это моя последняя надежда. Он заявил, что в беде меня не оставит и о результатах рассмотрения обращения сообщит через неделю".

Напомним, что Владимир Емельянов добивается также прекращения уничтожения боеприпасов на полигоне около с. Поповка. Он утверждает, что в результате утилизации снарядов его жилище частично разрушилось, а он получил травму головы.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/06/10/137897.html
Саратов Бизнес Консалтинг