28.05.2013 13:41

Падение вертолета. Летчики пытались посадить "Ми-8"

Главный врач Центра медицины катастроф Дмитрий Толкачев в эфире "Эхо Москвы в Саратове" рассказал подробности авиакатастрофы в Саратовском районе области. Он сообщил, что бригада специалистов Центра сейчас работает на месте крушения вертолета Ми-8 (см. фоторепортаж).

"Информация поступила из центра кризисных ситуаций МЧС России, что в районе пос. Рыбушка упал военный вертолет. Это была предварительная информация. Туда выехала бригада "скорой помощи" Саратовского района и Центра медицины катастроф. В последующем информацию получили, что в вертолете находилось трое человек. Все трое – курсанты. Вертолет совершал учебный полет. Он принадлежит учебной базе N2 Сызрани. В результате аварии вертолета пострадал один человек, он погиб. Предположительно курсант вертолетного училища, возраст - 24 года. Двое успели покинуть вертолет.  Другой информации пока нет".

На месте находится глава района Василий Синичкин, выехал в Саратовский район губернатор Валерий Радаев.

Как сообщает источник, который находится сейчас на месте события, вертолет упал в 500 м. от пос. Власовский, его обломки разбросаны в радиусе 500 м. от места крушения. Уточняется, что летчики пытались посадить вертолет, однако у него, якобы, отказало управление, после чего он упал и загорелся.

Крушение прокомментировали в ГУ МВД по Саратовской области. По их данным, ЧП произошло в 11.30 между пос. Ивановский и хутором Власовский Саратовского района, вертолет выполнял плановый учебный полет. На борту находились 3 чел.: бортмехник, курсант Сызранского вертолетного училища и летчик – инструктор. Бортмехник погиб, остальные госпитализированы.

"В настоящее время обстоятельства происшествия и причины падения вертолета устанавливаются", - сообщили в полиции.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/05/28/137258.html
Саратов Бизнес Консалтинг