Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Очень страшное кино 5". Заметки киномана

  • 09:55, 26 апреля 2013
  • Комментариев[1]
Со времен выхода на экраны последнего "Очень страшного кино" прошло 7 лет. Но глупых ужастиков, очень серьезных Фильмов и полных пафоса Творений в Голливуде меньше снимать не стали. А если они есть, должны быть и пародии. Так что франшиза ожила, как какой-нибудь персонаж из предыдущих "страшных фильмов", и на этой неделе начинает веселиться в кино. Вопрос в том, не стала ли она зомби?
"Очень страшное кино 5". Заметки киномана

Кстати, о зомби! Труп Чарли Шина ("Уолл-стрит" "Очень страшное кино 3", "Очень страшное кино 4") развлекался две недели после того, как в традиционном для "Очень страшного кино" вступлении он (живой) пытался снимать домашнее порно с Линдси Лохан ("Чумовая пятница", "Дрянные девчонки"), но паранормальные явления ему помешали. Его трое детей бесследно исчезли, и за сведения об их местонахождении объявлена награда.

Собственно, с этого и начинается сам фильм. Ну, ладно, он начинается с того, как реперы Снуп Догг и Мак Миллер идут в калифорнийский лес нарвать нелегально выращиваемой марихуаны и внезапно набредают на хижину в лесу. А в хижине как раз и находятся одичавшие детки. Когда они немного приходят в себя, их отдают дяде (Саймон Рекс, "Супергеройское кино", "Очень страшное кино 3") и его жене (Эшли Тисдейл, "Классный мюзикл", "Классный мюзикл: каникулы") с условием, что они поселятся в большом доме с кучей камер наблюдения.

Дядя привыкает к детям с трудом, потому что очень занят на работе – кормит гориллу препаратами для увеличения интеллекта. Новоиспеченная тетушка сначала не в восторге, но потом смиряется и, чтобы стать ближе к маленьким членам семьи, записывается… на балет. Детей это, впрочем, не впечатляет – у них есть "мама", странное существо, которое буянит в доме, издевается над людьми и вообще планирует однажды забрать их.

Несмотря на отсутствие Синди и Бренды (Анны Фэрис и Реджины Холл − для них четвертый фильм был официально последним, и они не передумали), все классические составляющие в фильме имеются – забавные ниггеры, простите, афро-американцы, наркота, высмеивание клише и штампов и тонна туалетного юмора. Гадать, что из какого фильма взялось, по-прежнему весело. Основной огонь насмешек пришелся на "Паранормальные явления", "Маму", "Черный лебедь" и "Восстание планеты обезьян", но намеки размером поменьше тоже имеются в изобилии.

С одной стороны, все уже привыкли смотреть на тяжелую жизнь Синди и ее подруги, с которыми странного происхождения неприятности случаются каждые лет пять, и без них все это похоже на обычный фильм-для-зарабатывания-денег. С другой, пятый фильм стартовал в США с подавляющим большинством негативных отзывов… на втором месте бокс-оффиса (эта шутка и в самом фильме хорошо бы смотрелась). В конце концов, на "страшное кино" идут посмеяться, а с этим в фильме все в порядке. И это по-прежнему, идеальный фильм для похода в кино большой веселой компанией.

Вообще, любое "Очень страшное кино" можно смотреть как пародию на ужастики, как пародию на голливудское кино вообще или как (все еще довольно молодежную) комедию. А можно как все сразу. Главное – не ждать ничего серьезного. Или хорошего! Муахахахаха!

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 21.08.2020, 19:13 Темы недели: школа времен ковида, улица Табакова, год "Гагарина"

    Учебный год в школах начнется по-новому - со всевозможными ограничениями и санитарными требованиями, которые коснутся и учителей, и учеников, и родителей, и работников столовых. Благая на первый взгляд инициатива - переименовать одну из улиц города в честь земляка Олега Табакова - многими была встречена негативно. Авторов идеи попросили "не играть с историей". Новому аэропорту "Гагарин" исполнился год. Для авиации в целом это время было непростым, но эксперты отмечают положительный тренд и уверены в хороших перспективах авиагавани.

  • 30.12.2019, 12:23 Как я провел этим Саратовом. Почему Сергей Пускепалис отказывается сниматься на Западе и какие мечты осуществляет в местном ТЮЗе Сергей Пускепалис совершенно не собирался становиться звездой. Он стал известным театральным режиссером, но о кино и не задумывался. В итоге судьба распорядилась так, что начав кинокарьеру в 37, за несколько лет он стал звездой экрана. Спокойный, уверенный в себе, со статной фигурой, умными глазами и незабываемым голосом - такой главный герой нужен каждому постановщику и абсолютно любому зрителю. Для многих может быть удивительно, что актер, получивший "Серебряного медведя", "Нику" и "Золотого орла" целых 10 лет проработал в саратовском ТЮЗе, и в нашем городе ему так нравилось, что он не собирался уезжать.
  • 24.12.2019, 16:08 Аристократ пролетарского происхождения. Как Евгений Миронов победил комплексы и не стал заложником одного образа Таких как Евгений Миронов называют селфмейдмен. Свою блестящую карьеру в театре и кино он построил исключительно на собственном таланте и трудолюбии. Как результат, сегодня у него за плечами Гамлет, Орест, Хлестаков, Карамазов, Треплев, Мышкин, Лопахин. Одним словом, весь цвет мирового классического репертуара. Диапазон таланта Миронова, кажется, не имеет границ. Он одинаково успешно играет отрицательных и положительных героев, тонких аристократов и отъявленных злодеев, космонавтов и воров. У него практически нет неудачных работ, его имя в афише фильма или спектакля уже давно считается знаком качества. Кто бы мог подумать, что когда-то Евгений Миронов был настолько застенчив, что это чуть не стоило ему карьеры.
  • 25.11.2019, 12:09 Матроскин важнее Гамлета. Почему Олег Табаков не стал шахматистом и за что получил запрет на профессию Олег Табаков называл Саратов своей Оптиной пустынью и духовной родиной, говорил, что ему необходимо сюда возвращаться. И действительно, каким бы плотным не был график звезды, он всегда находил время для визита в родной город. Гастроли театра? Саратов. Отбор учеников для школы? Саратов. Кинофестиваль? И снова Саратов. Удивительная преданность для большого актера и очень известного человека. Больше, чем Саратову, он был, пожалуй, предан только любимой профессией. Олег Табаков прослыл везунчиком и баловнем судьбы среди коллег. Но на самом деле его путь трудно назвать легким. Порой жизнь подкидывала актеру такие сюжеты, который не выдумал бы и самый изобретательный сценарист.
  • 15.05.2019, 11:56 Саратовский драматург: "С подачи Табакова в спектакле Кирилла Серебрянникова использована моя идея" В апреле саратовский драматург Алексей Антипов (Дэлль-Василевский) объявил о том, что на старой сцене саратовского ТЮЗа может быть поставлена его пьеса, созданная по мотивам повести Михаила Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы" (создана по заказу Олега Табакова). На главные роли могут быть приглашены народные артисты РФ Марина Зудина и Сергей Сосновский. Эти имена возникли вовсе не случайно. Они связаны с историей создания пьесы и ее сценической судьбой - многообещающей, но не слишком удачной, весьма таинственной, а местами и почти криминальной.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x