24.04.2013 14:18

Саратовский общественник просит главу Римской католической церкви "предать анафеме" президента Франции

В ближайшее время глава Римской католической церкви Франциск получит письмо из Саратова. Его автором стал старший инспектор местного отделения Всероссийского родительского собрания Владимир Росновский.

Объектом его внимания стал закон, разрешающий однополые браки и усыновление такими парами - детей, принятый вчера во Франции. Росновский просит понтифика "возвысить свой голос" против гомосексуалистов, "насаждающих свои нравы в Европе и Америке". Под раздачу попал также президент Франции Франсуа Олланд, сенаторы этой страны и лидеры государств, в которых уже узаконены однополые браки. Саратовский общественник предлагает "предать их анафеме и отлучить от католической церкви", а  лидера французского движения против гомосексуалистов - Верджинию Телен - Росновский, напротив, просит поддержать.

"Мы, русские православные, не имеем права равнодушно взирать на данное событие и примем все меры защиты от этой мерзости у себя на русской земле", - заключил общественник.

Под письмом стоят подписи некоторых саратовских родителей. Копии письма также будут разосланы в американское, шведское, итальянское и французское посольства и в РПЦ. 

С похожим обращением Владимир Росновский выступил в сентябре 2011 г. Тогда он в письме попросил региональную и федеральную власти принять меры в отношении "гомосексуалистов, которых у нас в России становится все больше и больше". Саратовские родители выступили с предложением к Госдуме о возврате статьи об уголовной наказуемости "мужеложества", "а также выявить чиновников из высших эшелонов власти, занимающихся гомосексуализмом и/или покрывающих этот содом".

На это обращение  спустя несколько дней откликнулись представители проекта, защищающего права геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. Они опубликовали информацию об обращении реготделения ВРС на своем сайте и напомнили, чем еще "известны" местные активисты.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/04/24/135957.html
Саратов Бизнес Консалтинг